Домашние животные

Как собаки переносят перелёт? Какая переноска должна быть? До сколько кг можно в салон? Собака 8 кг

У разных компаний разные требования - нужно конкретно звонить и узнавать. Мало того, ещё и узнавать, не превышена ли квота на животных на ваш конкретный рейс... Что касается переносок -(пластиковый бокс) то у них есть международный стандарт, на них есть специальная наклейка с изображением самолёта, т. е. значит - соответствует
Гузель Ахмадуллина
Лучший ответ
Всё это вы можете узнать, позвонив в авиакомпанию. которой полетите.
Анна Федурина
Требования уточняйте в конкретной авиакомпании, плюс отапливаемый ли отсек для перевозки. Собаку в 8 кг могут не пустить в салон. У большинства требования до 8 кг, но это вес с переноской, а переноска сама по себе весит.
Не знаю, как собаки-но коты переносят хорошо. Мой кот, когда по молодости гадил в коридоре-летал по всей квартире. Сейчас ему 16 лет и он практически паинька. Так что перелёты на животных действуют благоприятно.
Samye Krasivye
Я свою в машине везла 350 км, не пикнула
Saida Nurmatova
****jeren@**** ****jerenk@**** Мы с собакой на машине и поезде, объездили все Россию, все отлично переносит)
Теперь с собакой за границу
В салон можно животных до 8ми кг.
Переноску смотрите сами, должна закрываться и быть по размеру такой, чтобы собака могла спокойно встать и развернуться.
Мои нормально переносят, сначала поскуливали (видимо, уши закладывало)
У разных авиакомпаний разные требования. Переноска должна быть крепкой, и животное в ней должно встать во весь рост. В салоне нормально переносят, а в багажном отделении только с ужасным стрессом, а если перелет больше 12 часов, то вообще...
Алина Аааа
Этот вопрос лучше всего задать непосредственно авиаперевозчику. Могут различаться правила. В том числе еще зависит от того, будет региональный перелет или международный. Посмотрите на сайте раздел с правилами и уточните по телефону, чтобы точно не было конфузных ситуаций. Мы перевозили собаку 4 кг, пустили спокойно в салон. И обязательно еще подумайте над успокоительным, чтобы перелет полегче пес перенес. Мы давали Анотен своему, все хорошо прошло.