Домашние животные

Как собаки переносят дальнюю дорогу?

Собираюсь на машине на дальняк, порядка 1500 т. км, и стоит выбор о том, оставить ли с кем то собаку или взять с собой. Возраст собаки ~10 лет, в принципе особой паники в дороге не испытывает, в машину запрыгивает охотно, ездит всегда на чьих-то ногах, нервничает и начинает возбуждено смотреть по сторонам и активно дышать вытащив язык(в принципе мне кажется реакция любой собаки)
Дома оставь лучше. Меньше проблем.
Нина Валитова
Лучший ответ
Мои знакомые из Абакана с двумя кобелями на машине в Хельсинки на ЧМ гоняли, а тут 1500 дальняк)
Если серьезно, то вам виднее по состоянию и поведению собаки в машине, хорошо ей или хреново в поездках.
Если есть возможность оставить собаку, я бы наверное оставил. 1500км довольно таки прилично. Собаке явно будет не очень комфортно, да и Вам проблем прибавится.
Собака возростная, если есть с кем оставить, лучше оставить. А переносимость у всех разная. Мои все независимо от возраста и породы ездят нормально, а у соседей ньюфа уже через км тошнить начинает...
Зависит от породы, от характера. Собаки подвижного характера будут тяготиться, оказавшись в стеснённых обстоятельствах внутри машины. Им нужно будет чаще делать остановки на "погулять" и справить малую (и большую) нужду (от стресса). А если моя собака привыкла спать как пожарник по 8 часов - от моего ухода на работу, до прихода с работы... то какая ей разница, где спать, если хозяин рядом? ;-)
Светлана Кацын
Ирина Маликова Порода ирландский мясоед) Маленькая, малоподвижная, спит сутками, но разлуки переносит прям очень тяжело((
Да от собаки зависит, мы свою дома оставляем, её укачивает сильно, а друзья свою с собой берут, легко переносит дорогу.
Sveta Kulagina
Хреново они переносят...
Раиса Рябцова
Моя хаски прекрасно каталась 1000км в одну сторону. Естественно с короткими остановками раза два-три
Таня Нагаева
Это все индивидуально. Мои с щенячества покатушничают.
В этом году трое ездили с нами на Каверзинские водопады . 1540 км. от нас и там пешком около 10 км - это в одну сторону. Вообще без проблем, большую часть времени собаки спали.
Дарина Линник
наша ехала 8 часов, у открытого окна, с открытым ртом, слюни летели на 3 километра. переносят плохо, надо поить её периодически хотя бы.
как и люди, по разному
Некоторых уеачивает
Maрина К
Останавливайся часто
У нас соседка сверху живёт на два дома - то у себя, то у сына в Мурманске, и туда и обратно ездит на машине со своей собакой породы японский хин. Говорит что спит почти всю дорогу, только пописать останавливаются. И да, в дороге она не есть, так что не укачивает.
Moldir Beisenalieva