Домашние животные

Мне 3-го февраля купят собаку (цвергпинчер), жду не дождусь. Как можно отвлечь себя что бы момент быстрее настал?

Психологические или ваши способы и советы как ускорить время, чем себя отвлечь и быстрее настал тот день, которого я жду?
Volha Kharkhal
Читай информацию по воспитанию и дрессировке.
Олеся ***
Лучший ответ
а еще сделать генеральную уборку, скатать ковры, повытаскивать пыль из всех дальних углов, подобрать с пола и убрать с нижних полок все, что щенок может погрызть, собрать и убрать в короба все провода, которые находятся ниже 50 см от пола
Я тоже думаю, что надо побольше читать о таких собаках, подготовиться.
Юлия Мищенко
Уйти в нирвану
Просто Лизуня
У Вас как раз есть время подготовиться.
Купите миски, лежанку + кучу (большую!)))) разных игрушек (особенно погрызушек).
И читайте, читайте о воспитании щенка.
Галина Эбель
Готовиться к появлению собаки в доме... Читать книги, форумы породные о правильном воспитании, дрессировке, питании питомца, купить необходимое для щенка, подготовиться к тому, что придется убирать лужи и кучи, начать приучать себя убирать вещи, обувь, чтобы их не погрызли, скрыть провода, чтобы не было их на полу...
Ирина Мишуто
Узнали всю информацию о прививках, о кормлении? Нашли площадки для выгула, дрессплощадки города? Нашли проверенного кинолога, к которому если что обратитесь? Узнали, сколько его услуги стоят и начали откладывать "заначку" на собаку? Нашли хорошую вет. клинику, в которую будете обращаться? Почитали породные форумы, узнали все особенности породы от владельцев и заводчиков? Изучили горы информации по правильной дрессировке и воспитанию? Приобрели для щенка миски, игрушки? Приготовили тряпки и натренировались мыть пол по 10 раз на дню? Обезопасили квартиру? Убрали ковры и прочие ценные вещи с пола, спрятали провода?
За всю жизнь поняла, что неприятные моменты оттянуть не удается и они все же наступают. Тоже самое и с долгожданными. Всё будет. Пока купи книгу по воспитанию щенка и психологии собак. Лично мне книга Сотниковой очень помогла в воспитании собаки.
http://online-knigi.com/page/2905 Читай. Вот книга Елены Николаевны Мычко.
Volha Kharkhal Спасибо за информацию.
Найти другие интересы в жизни, а не заполнять душевную пустоту собакой. Друзья, хобби, увлечения, саморазвитие и самообразование - чтение книг, и много всего еще.
Собаки те, кто крупнее боксера. А кто меньше - это ШАВКИ. Вынесишь своего цверга на пргулку, а он будет дрожать как ж ид над г овном. ФЕЕЕЕЕ!
Мне бы ваши проблемы)
Люба )))
Volha Kharkhal Простите за столь навящивый вопрос к Вам, но вы пришли сюда описывать свои жизненные проблемы или помочь моей проблеме?
Напиши план по уходу, полистай книги по дрессеровке.