Домашние животные

В каком возрасте можно купить собаку "Карликового Пинчера" либо просто Цвергпинчера?

И вообще у кого есть расскажите про него не много * Стоит ли его покупать)Какие у него черты характера? мне 13 лет) Хочу попросить у родителей на Новый Год* Его) Уж очень он мне понравился.
Charming Creature
Гулять с собакой могут дети только с 14 лет, по закону. А цверг это не комнатно-диванная собачка, которая будет ходить в лоток. Ему нужны активные выгулы и хорошая социализация и дрессировка.
Собака это очень серьезно. Это очень сложно. И это очень дорого. Родители будут покупать его в сущности не для тебя, а для себя. Потому что, как уже сказали выше, скоро начнется универ и, поверь, уж первый курс тебе будет не до собаки точно. А может и больше.

И перед тем как брать собаку, советую проштудировать вевозможные породные сайты, пообщаться с владельцами данной породы и с заводчиками. И только после этого решить, нужен ли тебе цверг (или кто бы там ни был на его месте).
Марина Серебрякова
Лучший ответ
посудите сами, через 4 года вы поступите в институт, начнется учеба (может и в другом городе, в общаге собаку держать не разрешат) , мальчики, вечеринки гулянки. кто будет ухаживать и заботится о собаке?
Диана Muzdiana
ну, если очень понравился можно купить. лучше брать в два с половиной месяца.. . Думаю справитесь, ведь вам уже 13 лет!!!
купить в любом, а вот забирать домой щенка не раньше 2 мес
Моя дорогая девочка! Собака - это не подарок на Новый год, это ЖИВОЕ существо,. которое требует ЕЖЕДНЕВНОГО ухода за ним, собачка должна гулять кушать, а иногда она болеет - это вообще ужас, собачку жалко до слез. А что ты будешь делать в 16,17,18 лет? Оставишь собачку родителям? Надо очень хорошо подумать. прежде, чем брать собанечку.
характер у цвергпинчера еще тот! ! он выбирает себе только одного хозяинаи не факт что он выбирит именно вас!!!! все время голодный сколько бы не дал еды. все время на стороже малейший шорох и он гавкает. ревнивый очень. недоверчив даже к домашним скем живет. и воспитанием от этого не избавишься. все заложено генами!! ! природа их такова. красивые да согласна ---НО ЗЛЫЕ!!!! у родственников такая . мучаются и все.. у знакомых был пес признавал только хозяина (папу) а на детей кидался сколько они пробовали его перевоспитатьУУУУУ сил так и нехватило. хотя у них есть опыт с большими собаками. сказали что еслибы знали завели нормальную собаку. решать вам!!!