Домашние животные

Можно ли гулять с собакой Карликовый пинчер без поводка? ..

Для прогулок без поводка пинчер должен быть хорошо отдрессирован и управляться командами. Непослушный пинчер усвистит за кошкой или птичкой так, что вы его остановить не сможете, и в итоге потеряется. Или пойдет выяснять отношения с крупной собакой, что может тоже плохо кончиться.
Izabela Ormotsadze
Лучший ответ
В людном месте ЛЮБАЯ собака по закону должна быть на поводке хотя бы ради ее безопасности. А в безлюдных местах можно и без поводка, если собака идеально знает команды "ко мне" и "нельзя".Так же будьте вежливы, у собачников, как и у автомобилистов, например, есть правила и их следует соблюдать, например перед тем, как хотите познакомить свою собаку с другой, спросите разрешения у хозяина той собаки, может он торопится или у него собака болеет, или она пожилая, а то и вовсе агрессивная, или он сам не любит чужих собак, тогда собаке (вашей) может и не поздоровиться, я например не люблю, чтобы к моим собакам подбегали всякие бесповодочные хотя бы из-за некоторой дерганности своей пуделихи, из-за того, что у меня есть щенок (а я не знаю, какой нрав у подбежавшей собаки), да и просто ветпаспорт ее не смотрела, мало ли, может у нее лептоспироз в хронической форме и с виду она здорова, но является переносчиком вируса.
Если собака обучена и дисциплинирована, то можно, но только вдали от дорог, детей и вообще скопления людей. Только надо понимать, что если на вашу кроху нападет другая собака покрупнее, то ничего хорошего не произойдет...
Да без проблем, если не жалко животное. Карлик проживёт ровно до встречи с крупной агрессивной собакой при неадекватном хозяине.
Оксана Власова
по закону он не то, что на поводке, но и в наморднике должен быть. (в законе породы не перечислялись)
Аня Киселева
я со своими тоями без поводка гуляю..
Ff Ddd
Желательно в специально отведенных для собак вольерчиках либо на отгороженной территории. А то столько читаю про потеряшек ((((( Берегите свою собачку!
Любая собака должно быть на поводки, без поводка можно только на собачей площадке. А вы настолько уверенны, в адекватности своей собаки? Как показывает практика, чем меньше собака, тем меньше адекватности, т. к. хозяева забывают, что это собака и ей надо заниматься не смотря на размер!
ага
Даша ********
Если он не кусается и не убежит то можно. если кусается то надень намордник. А если есть собаки побольше то лутче не отпускай а то загрызут