Домашние животные

Моей собаке-карликовому пинчеру (сука)-шесть месяцев.С какого возраста её можно "вязать"?

как только наступит время второй течки
**olechka Milash**
Лучший ответ
Не надо её вязать. Походите с ней сначала на выставки, заработайте оценок хороших, подумайте-а сможете ли Вы найти покупателей на щенков, найдите кобеля подходящего, а после всего этого-ещё раз хорошенько подумайте.
Самое раннее после третьей течки на 4
И прежде чем вязать нужно посетить пару выставок, получить оценки
Эля Смирнова
ну щас мы Вас тут загнобим. Если Вы хотите стать заводчиком, то Ваш вопрос просто поразителен.
Даша Ломаник
Не каждая сука вообще подходит для родов, можно потерять не только щенков, но и собаку. Мелких вяжут после второй течки не ранее 15 мес.
Christina Kim
А что так не терпится-то? Бедный щенок!
Ну сейчас не только вязать, ещё и вопросы эти задавать рано
Если вы сейчас ее сведете, то можете остаться не только без потомства, но и без собаки вообще!! ! НЕ РАНЬШЕ 2-ОЙ ТЕЧКИ, ДАЙТЕ СОБАКЕ СФОРМИРОВАТЬСЯ, ОНА САМА ЕЩЕ ЩЕНОК!!!
а что у вас супер пупер сука? или вы на выставки ходите? ответьте мне на вопросы, если я не получу ответы то вы попросту решили заработать на собаки бабки
Она еще ребенок.
Ну вот опять не успели вырастить а уже вязать !!!КАК БУДТО ЭТО ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ !
Ольга Кехтер
узнайте это.. . и порядок процедур НЕОБХОДИМЫХ для вязки у вашего заводчика.... если заводчика вы не знаете, и документов на собаку у вас нет, то ВЯЗАТЬ ЕЕ НЕЛЬЗЯ!!!!
К разведению в РКФ суки допускаются с 18 месяцев, а мелких пород с 15 месяцев, при условии что у Вашей собаки есть выставочная оценка не ниже "очень хорошо". А если Вы будете заниматься просто размножением, то вязать суку лучше после второй течки.
у вас все пропало, пропустили две вязки :))))))))))))))))
Мери Оганесян
Вязать нужно хотя бы с года!