Домашние животные

правда ли что карликовые пинчеры гиперактивные? Просто до некоторых пор я думала что с ними особо не нужо заниматься?

Konul Mamedova
Большая ошибка думать что маленькая собачка не требует дрессуры! Психология собак не зависит от размера. Посмотрите " Переводчика с собачьего" Цезаря Миллана. http://perevodchik-s-s.do.am/load/perevodchik_s_sobachego_vse_serii_2009_goda/6-2-2 J О породе http://serialsonline.net/clip/40561.html
Светлана Гришенкова
Лучший ответ
Да, это очень активные собачки, по сути - мини-доберманы. И им обязательно нужны долгие прогулки и хорошая дрессировка, иначе собака станет неуправляемой и вы с ней замучаетесь.
правда-цвегпинчера имеет моя очень хорошая знакомая овчаристка

предпочитает ее деражть в клетке-ибо постоянно летает по квартие на бешеной скорости и от не шума большге, чем от толпы немцев
Таня Миняйло
с любой собакой, пусть даже маленькой, всегда нужно заниматься!
а цверг-пинчеры действительно очень активные животные.
Это не диванная собачка, которая спокойно будет сидеть на месте.. .
у меня 2 цвергпинчера! да, они до 2 лет очень активные да и потом тоже))) ) не сидят на месте!
их нужно угуливать, чтобы дома не безобразили. днем они конечно спят, а вот когда я прихожу с работы, что тут начинается))) ) когда я с ними, у меня все время движения. если я их беру с собой в отпуск, то на месте посидеть не удастся!

а заниматься нужно ЛЮБОЙ собакой! у нас с пинчерами ходят на ОКД и ЗКС! аджилити хорошо заниматься с ними.

Пинчер-это полноценная собака! почитайте описание породы, у вас не получится усадить его на подушку и при этом не лишиться той самой подушки)))
это фото сделано случайно)) ) они не хотят сидеть на месте) только командами их можно заставить остановиться)))))) )

но если решите завести себе пинчера, то через какое то время у Вас дома обязательно появится второй! у меня второй появился ровно через 5 месяцев, взяла бы и третьего, но у меня только 2 руки!
Галина Фербер
пинчеры все такие.
да с ними надо заниматься!!! а то кусать будут все, что двигается!! ! выбирают только одного хозяина они, а на др членов семьи так как приложение смотрят. и нет горантии что именно вас он выбирит хозяином. все время хотят есть. сколько бы не дал . малейший шорох ---лай. лучьше их держать одиноким людям . а в семье одни проблемы от них . ревнивы они очень!! ! все время на стороже они.