Домашние животные

Помогите с важным решением жизни кошки Сфинкс! мне тяжело адекватно решить

Кошка месяц мелькала на улице в одном районе но в разных улицах, запущенная грязная с огромным комком глистов. Я отмыла, вылечила ей 9 лет, я ее сильно полюбила и она меня. Но у меня еще есть 2 кошки которые не приняли и били ее эти 4 мес. Ослепили на оба глаза. И она будет лечение принимать 7 дней возможно зрение частично восстановится а может нет. если я ее вылечу кошка все равно снова ослепит ее. (я выкинула кошку та что царапается и она начала орать и не шагу с улицы а кот ее любит лебединной любовью, под ее крик прыгал с разгону об дверь головой готов разбиться, Любовь невероятная, пришлось занести, они начали облизываться даже губы друг-другу лизали, язык рот в рот и вместе спать легли в миску, лежали в обнимку, кот когда свою кошечку жалеет он даже ее гладит как человек лапкой если после купание она плакала. и я подумала значит надо убрать из дома сфинкс?
1/ вылечить и вернуть на ту улицу где ее взяли.
2. Держать у себя дома до конца ее жизни, в условиях что ее бьют коты и рвут глаза
3. Лечить и Просить ветеринара усыпить здоровую
4. Если она слепая после лечение, попросить ветеринара усыпить
ей 8-9 лет и у нее слабое сердце. ветеринар сказал. Я просила сообщ. зоозащитникам о ситуации, врача.. он говорит никто не захочет этим заниматься.
Вы же ранее писали, что кошка отравилась хлоркой, ей просто разъело парами хлора глаза и она ослепла - не смогли вовремя помочь. А теперь пишете, что коты глаза выцарапали и решаете ее вообще выбросить. Каково вам будет житься вообще на свете с такими действиями? Кошку вылечили от глистов - молодцы. Но сейчас она вообще - калека. Что сказать?... Бедная кошка.
Екатерина Лейкам
Лучший ответ
Айгерим Сеитова Я была в ванной, мыла хлоркой и услышала шипение прибежала и увидела как кошка бьет кошку.. и у той закрыт 1 глаз а второй был хороший но наутро были закрыты 2 глаза и был раньше цвет голубой а стал -грязно болотный слепой цвет. поражение пошло на 2 глаза... Я не знала причины хлорка аллергия или травма отнесла к ветеринару и он увидел травму роговицы. диагноз керотоконьюктивит
Айгерим Сеитова и я прошу совет что теперь делать?
Трололо!
Жанна Шмелева
Что за маразм? Кто вам мешал обратиться к породникам или пристроить кошку до того, пока ваши ее не лишили глаз? И сейчас, у вас в списке выкинуть, страдать или дважды (!) усыпить. И ни одного пункта пристроить, отдать породникам. А решение вы ищите у людей, которые кошку в глаза не видели. Если не троллинг, то вам бумерангом таким вернется, мало не покажется, и тупость ваша не спасет.
Ирина Тхорева такой срачь за кошечек как за детей бога, женщины вы неподражаемы
Люди почти окончательно мировой океан вытравили радиацией химией и пластиком ...а тут кошечки спорят о кошечках ...
Что вы пишете просто жесть... рвут коты глаза... Я честно вообще не не понимаю о чем Вы пишете и в какой ситуации находитесь.... Честно сказать -бред. Вы в каком регионе? Куда писали к кому обращались? Первое, какой регион? Можно найти "руки" для кошки.
Пьяная что ли? Херню какую то несешь
Лдя Явдошак
Айгерим Сеитова Я бы тоже хотела чтобы это был сон.. но это страшная реальность
Я немного не понимаю? Почему люди спорят, что такого не бывают? Кошки могут и не сдружиться. И, да, животные могут довести до убийства. (Или серьезных травм).

А про усыпление...Увы, многие ветеринары даже УМИРАЮЩЕГО не усыпляют. Говорят, что это грех. + Будут угрожать полицией, если поздно начали лечение. Так что, не вариант. Лучше отдать волонтёрам? Только к нормальным. (