Домашние животные

Помогите советом! Про кошку сфинкса, что мне делать???

У меня кошечка сфинкс 4 мес. Супер умная, вообще супер кошка - моя мечта! мы жили в квартире и проблем не было, а теперь переехали в свой дом и она все время во двор выбегает, ей интересно.Она у меня все время по диванам и кроватям привыкла с нами, а теперь приходит грязная вся, я не могу ее мыть каждые 10 минут и еще боюсь, что может потеряться или заболеть чем-нибудь, еще коты чужие бездомные, - все-таки сфинкс...и в постель ее к себе брать не хочу а она лезет - зачем мне всякая зараза с улицы? Как ее дома удержать, чтобы домашней была? У кого-нибудь сфинксы живут в своих домах? подскажите, что делать?
Подождать. пока можно будет стерилизовать. но не факт. что она и после этого не будет проситься на улицу. Скорее всего вы уже опоздали. не надо было ей показывать выход на улицу. но в частном доме .да и лето. это неизбежно. Терпеть. Без вариантов. Если любите. конечно.
Анна Туй
Лучший ответ
Любовь Данилычева Спасибо, Вы единственная адекватно ответили на мой вопрос. Поставлю Вам лучший ответ ))) а кошечку наверное отдам в хорошие руки, в квартиру кому-нибудь...
Постройте вольер - огороженное сеткой помещение с входом-выходом в дом. Поддержать чистоту в таком вольере не проблема (можно и веранду сеткой затянуть) , кошка защищена от других животных.
Разве сложно контролировать закрыты ли двери ?
Любовь Данилычева Не сложно - проблема в другом - она сидит под входной дверью и сразу же в любую щелочку выбегает - каждый раз не уследишь, тем более лето - часто заходим-выходим. Если пытаться побыстрее захлопнуть, то можно нечаянно ей шею свернуть или голову прищемить до смерти..вредная сучка она...
Не выпускайте и все, не вижу проблемы. А так ей скоро найдутся новые хозяева, или убьет кто.
Ольга Латыпова
Любовь Данилычева Да - это правильно, но в этом то вся и проблема - она сидит под входной дверью и сразу же в любую щелочку выбегает - каждый раз не уследишь, тем более лето - часто заходим-выходим. если пытаться побыстрее захлопнуть, то можно нечаянно ей шею свернуть или голову прищемить до смерти...
Если Вы однажды выпустили кошку на улицу, удержать ее взаперти уже не получится. Животное будет кричать, рваться из дома, а потом просто зачахнет и умрет.
Сходите к ветеринару, сделайте весь набор прививок, вставьте чип-идентификатор, купите ошейник с биркой и гравировкой адреса и, конечно, стерелизуйте животное, если еще не сделали это. Для сфинксов солнышко губительно, обгорают быстро, перегреваются - тоже. Возможно, крема от загара подобранные вместе с ветом помогут, сами не выбирайте, кошка может нализаться и отравиться.
И спать теперь выселяйте животное на коврик.

Как вариант, попробуйте гулять вместе с кошкой на шлейке, выгуливайте как собаку. Вполне возможно, что она привыкнет выходить только вместе с Вами и проблема разрешится малой кровью.
Алина Дунаева
Татьяна Зайцева мокрым веником по харе-все желания исчезают!
Татьяна Зайцева тогда не надо спрашивать,чё делать!но я знаю точно-кошки жуткие вымогатели!
Галина Ткаленко(Козерук) Брала кошек с улицы на пристройство. Никто еще не зачах и не умер :)
Татьяна Зайцева какая -же она умница?не может въехать,чего от нее хотят!?приличные заводчики при продаже в договоре прописывают-что никаких выходов на улицу!А тем у кого простые кошки-вообще незачем эту тему мусолить-нет понятия!
лучше всего-отрубите ей ноги!
Мои сфинксы никуда не ьходят, все двери закрываются, а на окнах мет сетки, дворовые кошкине контачат!
мало-ли чего она хочет! хотите-прогибайтесь!
Любовь Данилычева Она сидит под входной дверью и сразу же в любую щелочку выбегает - каждый раз не уследишь, тем более лето - часто заходим-выходим. если пытаться побыстрее захлопнуть, то можно нечаянно ей шею свернуть или голову прищемить до смерти...А ваши сфинксы не хотят выходить? Вы в своем доме живете?
Ирина Топчиева а причем тут когти?
Уследить можно, и очень даже реально. Мой поросенок тоже постоянно дежурит у входной двери, когда кто-то заходит - интересно ему, что происходит в подъезде. Привыкли уже за столько лет: заходим - кота отодвигаем :) Руками или сумками, если руки заняты. Если уже рванул с низкого старта - ловим на полпути к "свободе" :)
А слова вроде "не получается" больше отговорки напоминают. Если кошка дорогА, то уж можно как-то постараться. Ну, а если не нужна - заболеет, заберет кто-нибудь, а то и покалечит - выпускайте на здоровье. Только потом не надо задавать вопросов здесь вроде "Пропала кошка, вернется? "
Арина Мавриди
Любовь Данилычева Вот здесь все тут такие умные - типо "не вижу проблемы, закрывайте двери", мы когда в квартире жили - проблем не было, а здесь беготня каждые 5 минут, двери практически не закрываются, лето и все таки свой двор - если вы не знаете что это такое, то не надо говорить что уследить реально - потому что нереально!
все нормально у меня конечно не сфинкс, но мой кот свободно гуляет по всей деревне приходит только поесть и поспать, и в дождь.
и нее надо кошку в заперти дома держать если есть возможность погулять. вот вам было бы приятно еслиб вас заперли в например тюрьме когда на улице прекрасная погода? ввот и кот хочет погулять на улице.
Любовь Данилычева да у меня тоже были коты нормальные, не сфинксы - гуляли спокойно и я не переживала. А эти сфинксы - они нежные, чуть что болеют, лечить ее потом. И еще она ласковая очень - трется по диванам, на кухне по дивану, в кровать лезет, к детям целоваться лезет, а сама припрется грязная вся - да не дай бог еще заразу принесет. да тем более райончик у нас такой - или потеряется или украдут. А все сфинксы моих знакомых дома сидят, только одной нашей надо на улицу бежать...
Ну если кошка привыкла к улице, ее уже не отучить. Я когда привез котенка из деревни к себе в квартиру, он всегда просился на улицу. Я его выпускал только когда мы с семьей на природу выходили, а так нет. Ну и потом сбежал он у меня я его искал и так и не нашел, супер котенок был.
Любовь Данилычева да, Вы правы, если улицу увидела - то уже не удержать. Мне жаль насчет Вашего котеночка.
НЕ выпускать на улицу. А то она ещё заразу принесет.
Любовь Данилычева так вот именно - НЕ выпускать! Но как? она сидит под входной дверью и сразу же в любую щелочку выбегает - каждый раз не уследишь, тем более лето - часто заходим-выходим. если пытаться побыстрее захлопнуть, то можно нечаянно ей шею свернуть или голову прищемить до смерти..
Сначала придётся с ней спать потом через неделю ей купить кроватку для кошек, если вы ей купили эту кроватку а она спит с вами тогда когда она уснёт гладите её в её же кроватку и кормите её настоящей рыбой и колбасой.
Любовь Данилычева у нее есть кроватка, она в ней спит, и с нами спит, и все время трется по диванам и по кухонному дивану - всю заразу и грязь в дом несет! кормим ее хорошо - просто ей на улице интересно!