Домашние животные
помогите советом о кошке
Нашей кошке 14 лет. Начала гадить давным давно. Но силы видно у мамы закончились только сейчас. Каждое утро начиналось с запаха хлорки. Гадила и на диваны. даже на телевизор. В итоге мама увезла ее на дачу. Там есть будка и сделали подкоп чтобы она вылазила. Сама я живу отдельно с мужем. Он категорически против забрать ее, так как я беременна. Я очень переживаю за нее. что вы думаете по этому поводу
Не верю, что все 14 лет она гадила, так бы вы давно уже избавились от кошки, а сейчас она старая, её даже не пристроить, поэтому лучше усыпите, что бы кошка ваша не мучилась долго и больше не заводите животных ((
Дайбог вашеймаме в старости тоже быть выкинутой в дачный холодный домик. Без еды, без любви...
Кошка старенькая уже... лучше бы вы ее усыпили - а так сослали умирать на дачу...
для Вас сейчас большой стресс. Кошка уже в таком возрасте. Может болеет. Не пробовали сходить к ветеринару?
Что я думаю... бедная кошка, зима близко, а зимой она точно сдохнет там. В подобной ситуации одна девушка сделала большую клетку, поставила в комнате и держала кошку в клетке. Кошка гадила на постель, когда никого дома не было. Ну так вот пока дома никого не было, кошка спала в клетке, с едой, водой и лотком. Когда хозяйка приходила - выпускала её, ласкала, играла. Все вроде были довольны. Девушка та жила в коммунальной квартире, кстати. Если квартира полностью своя, то проще: можно поселить кошку на кухне и не пускать в жилые комнаты без присмотра. Но грех на душу не брать.
кошка считается священным животным, её трогать ни в коем случае нельзя, всё за неё воздастся вам, содержать её надо до конца жизни, если уж взяли, 14 лет это не предел, у меня кошка умера по старость на 21 году жизни
Может быть, вы просто неправильно ухаживали за лотком? Коты могут не хотеть им пользоваться, если он грязный, например. Или если им наполнитель не нравится. Почитайте в интернете советы о том, как отучить кошку метить, например, на сайте миркошек. рф наверняка есть об этом информация. И заберите кошку с дачи! Нельзя выбрасывать животных!
Представляю кошку в будке на цепи..