Домашние животные
Помогите советом) У кошки что-то с глазом... постоянно "слезится"! Уже с неделю. Чем помазать или покапать?
Левомицетин капли, если не поможет мазь тетрациклиновая, они же лазиют везде всю пыль собирают, отсюда и столь частые проблемы с глазками.
Промывать слабым черным чаем. Для этого смачиваешь ватный диск в слабом чае и протираешь глазик от периферии к центру.
Saltanat Abdrahmanova
да, пожалуй, так и сделаю! Пока в доме капель, мазей никаких нет... Может поможет
Лучше сносить к ветеринару, но можно использовать глазные капли - альбуцид. или любую глазную мазь. Должно пройти быстро.
Saltanat Abdrahmanova
Альбуцид пытались капать пару раз - неадыкватно реагирует, видимо болезненны для нее эти капли...
А к ветеринару, думаю смысла нет... это ж не что-то серьезное. И к ним только попади - залечат! Известны пара случаев у знакомых, когда кошек до смерти довели своим "лечением" - им лишь бы деньги носили, все что угодно найдут!
Но это я утрирую) Конечно, не все такие ветеринары!
Спасибо за совет!
http://forum.mau.ru/
Это очень хороший кошачий сайт, там консультируют ветврачи.
Сходите туда.
Здоровья Вашей кошке!
Сходите туда.
Здоровья Вашей кошке!
Saltanat Abdrahmanova
спасибо) обязательно там полазию!
Если не алергия, а инфекция- 4-5 листочка лаврушки заварить стаканом крутого кипятка, некрыть полотенцем. Настоять 40 мин. Должно помочь. Помогает и людям, детям-ячмени, конъюктевиты и пр. глаз. инфекции.
Для начала показать вету.
Как и человеку, попробуй чаем промыть.
Попробуйте промыть глазки препаратом "Декта-2", я им на работе кошкам глаза закапываю, останавливает развитие таких страшных конъюктивитов, слизистую не обжигает. М ожно положить под веко тетрациклиновую мазь.
Самое лучшее обратиться к ветеринару, который установит происхождение заболевания и назначит соответствующее лечение, ведь могут быть разные причины, которые чреваты осложнениями (помутнением, изъявлением роговицы).
Saltanat Abdrahmanova
ой, как страшно!! не дай бог! Она же у меня старенькая совсем!
Спасибо за совет!
заваркой промыть, тока не разовой, а именно заваренной
лучше сносить к ветеренару, он точно скажет что нужно делать
глазики у кошек рекомендуют протирать скольки-то процентным (каплю на стакан, уточните у ветеринара, только) раствором бороной кислоты
МОЖЕТ У НЕЕ АЛЛЕРГИЯ НА ЧТО-ТО? НУЖНО К ВЕТЕРИНАРУ. МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПРОТИРАТЬ НАСТОЕМ РОМАШКИ.