Домашние животные

У кого есть крыски дамбо или будут в близком проекте? ? Очень желаю!))

В Москве существуют питомники. Крыс лучше брать там. В цене разницы никакой, но условия разведения гораздо лучше, т. к. этим занимаются люди, знающие генетику и особенности разведения крыс. К тому же нет вероятности приобрести беременную крысу, т. к. крысы могут спариваться уже в возрасте 5 недель, а в магазинах их рассаживают, как правило, гораздо позже. И крысу с власоедами или клещами Вы в клубе тоже не приобретете.
Посмотрите здесь крысят московского Клуба любителей декоративных крыс и КПДК "Flying Spot": http://rat.ru/forum/. Да и из любого другого города привезти крысенка - не проблема. К примеру, переправка с проводником на поезде из Томска стоит всего 300 рублей.
Если Вы хотите крысенка такого же окраса, как на фотографии, то Вам придется подождать, т. к. беж - окрас довольно-таки редкий. Бежиков в Москве сейчас нет, насколько я знаю. В Томске были буквально неделю назад, но всех уже разобрали. В Питере будут ближе к лету, в мае-июне. Причем, родственники той, что на фотографии. Поэтому все, что могу сказать - ждите. Но, если Вы просто хотите дамбика, а окрас Вам не важен, то они есть везде и всегда.
Предупреждаю: в питомниках крысят бронируют заранее, а отдают в 5 недель. Поэтому есть вероятность, что свободных крысят на данный момент может и не быть. Но, я думаю, если хочется крысенка определенного окраса и разновидности, то месяц-два, а то и три подождать - это нормально.
Удачи Вам в поисках крысенка!)))
Айгюль Молдабекова
Лучший ответ
Ирина Слесова(Рауш) Это я все знаю, спасибо))
Я из Питера и узнаю именно конкретно у кого взять можно ;)
А то сейчас у нас в городе их не ахти =(
Ирина Слесова(Рауш) я смотрю, вы профи)) у вас есть крысюк?))
Айгюль Молдабекова Так Вы просто дамбо хотите, любого, или именно бежа?
Айгюль Молдабекова Вы хотите мальчика или девочку? Кстати, крыс лучше держать по двое, только если Вы не сидите дома круглосуточно. Они плохо переносят одиночество. Поэтому задумайтесь лучше сразу о двух. Разницы в содержании абсолютно никакой, расходов тоже не больше. Зато радости больше в два раза))) Но держать вместе можно только однополых крыс.
В Томске сейчас есть свободный мальчик дамбо беж: ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1753.msg66588;topicseen#new. А дамбо других окрасов у нас сейчас очень много
поройтесь в интернете на тему купить крысу дамбо. можно найти. а это просто их фотки. одно время их часто через интернет можно было купить.

Дамбовые крысы - одно из самых новых достижений селекционеров.
Эта разновидность была выведена в Калифорнии в 1991г.
Свое название эта разновидность крыс получила по имени слона из диснеевского мультфильма.
Эти крысы выделяются низко посаженной и более округлой формой ушей. Необычная форма ушей - типичная характеристика породы. Они должны быть как можно больше.
Голова у крысы Дамбо более широкая и более сглаженная, по сравнению с остальными крысами. Мордочка относительно острая.
Своей грушевидной формой тела эта разновидность подобна бесхвостым крысам, но обладают более коротким телом и длинным хвостом.
Крысы Дамбо менее активны.
Их волосяной покров может быть самым разнообразным - стандартным, сатиновым, вьющимся или вовсе отсутствовать.

дамбо дабл рекс (мальчик)

а естьеще и дамбо сфинкс это экзотические домашние любимцы с тёплой морщинистой кожей, нежно бархатистой на ощупь. Голые крыски - умные, спокойные, очень ласковые, не кусаются.

Юлия Корф
Ирина Слесова(Рауш) рылась, если есть, то быстро разбирают или еще какие заморочки...((
Гала Мел "Крысы Дамбо менее активны"
Ничего подобного! Моя дамбо бегает как электровеник, когда стандартная гораздо более спокойная и любит поспать. У всех крыс абсолютно разные характеры и от разновидности они не зависят
Покажите фотки крысок.. . Интересно посмотреть)

P.S. Прелесть)))))
Anya Korolenkova
Ирина Слесова(Рауш) у меня у самой нет)) я сама хочу!))
Юлия Корф еще смотри фотки))))))))