Домашние животные

какие овощи давать щенку?

так как сейчас зима и нет свежих овощей как выйти из ситуации? я кормил кашами и мясом, но сейчас стал замечать что ему не хватает зелени (роет снег и пытается найти траву зеленую). купил ему петрушку, укроп, были замороженные кабачки, сварил ему.. что еще? может давать ему смеси овощные?
Если даете кашу с мясом, а не сырое мясо с кашей (почувствуйте разницу), то поиски травы могут быть звонком не нехватки витаминов, а начинающихся проблем с ЖКТ.
Овощи свежие продаются в любом магазине круглый год. Тыквенные, сладкий перец, морковь-совсем не дефицит. Давать лучше в сыром виде как добавку к мясу. Еще и кисломолочку бы давали, тем более щенку растущему...
Куралай Оринбасарова
Лучший ответ
по вашим прошлым вопросам.. вы кормите кашей и вареным мясом, собаке не овощей и зелени не хватает, у собаки острая нехватка в целом питательных веществ, собаку нужно на сырое мясо переводить и все нормализуется, а купленные вами петрушка и прочая толку не принесут. ну перестальтику усилят. которая и так на кашах и вареном мясе дай бог. как у коня
кабачки не надо варить, можно просто разморозить, натереть на тёрке и с мясом сырым смешать. морковь сырую так же, тыкву немного.
в рационе мясо сырое преобладать должно, а овощи немного совсем, каши и вовсе чуть
Все, что едят люди
я даю сухой корм круглый год и не заморачиваюсь
изредка, если предложить, то по настроению может есть:
перец болгарский или листья салата, огурцы крайне редко ест, арбуз,
свеклу вареную на ура
Алевтина Ушакова Трефилова он у меня не ест корм, проходили уже. при чем покупал ему самые лучшие, премиум и супр премиум класса
Собаку овощами кормить? Неужели все так туго с деньгами или ты живодер? Это все равно, что тебя сеном кормить. Не помрешь, но и жизнью это трудно назвать
Алевтина Ушакова Трефилова я сказал что ему не хватает этого. читать внимательнее нужно. и никто не собирается его оставлять только на овощах без мяса. бред.
1. тыква, кабачок, огурец, болгарский перец, сельдерей, морковь, цветная капуста, репа, редис, стручки зеленой фасоли - это все МОЖНО собакам и никакого вреда уж точно не будет)
2. спорно - всякую капусту, брокколи, помидоры, свекла, баклажаны
3. НЕЛЬЗЯ - кукуруза, картошка, лук, чеснок, бобовые, грибы.
Существует определённый перечень овощей, которые считаются абсолютно безвредными, и рекомендованы большинству животных для постоянного кормления. Однако, и здесь всё индивидуально. Некоторые из них могут вызывать аллергию у питомца.

Также есть определённый набор овощных культур, вызывающих споры по поводу их пользы или вреда. Но, если ваш питомец отлично принимает эти овощи, то и не следует лишать организм дополнительных ценных витаминов и минералов. Смело давайте эти овощи, разумеется в разумных пределах.

И есть список овощей, которые нельзя давать собаке. Но и здесь хочется сказать: данные овощи не рекомендованы для постоянного скармливания. И, если при готовке у вас случайно упадёт на пол «вредный» для животного овощ, то не стоит паниковать. Чтобы нанести вред здоровью питомца, нужно съесть ооочень много «вредного» продукта сразу. Незначительное количество таких овощей не причинит вреда вашему хвостатику.

Я предпочитаю давать сырые овощи, это полезно и не надо ничего варить.. а зачем?
Тыкву можно купить рублей за 50, хватит надолго, если очень надо)
Алевтина Ушакова Трефилова да я тоже понимаю что лучше сырые овощи ему давать, просто переживал что долго размораживаться будут и вдруг лед останется..