Домашние животные

какое обезбаливающее средство можно дать щенку? Анальгин? Ношпу цитрамон или что нибудь такое?

Цель-то какая? Закаким?
Светлана Васильева
Лучший ответ
Почему бы у вета не спросить, показав ему щенка?
Юлия Сидорова
Зачем щенку обезболивающее? Если какая-то травма, то обезболивающее противопоказано. И вообще назначается только врачом.
Таня Ломакина
Температура сколько? Как измеряли? Какая порода и сколько щенку? Если нет породы, то сколько весит?
Препарат назначает исключительно врач исходя из конкретных показаний конкретного питомца. Что болит у щенка, для чего хотите дать обезболивающее?
вряд ли будет что-то хорошее, если вы щенку с температурой дадите только жаропонижающее. вам хороший ветеринар с лабораторией нужны, чтобы оперативно выяснить, что именно с щенком. от вирусных заболеваний гибнут иногда даже с самой качественной ветеринарной помощью..
если ко врачу ехать не собираетесь, то попробуйте с врачом по телефону посоветоваться- сейчас есть клиники и вачи, которые дают заочные консультации без животного. ну или на свой страх и риск ищите по ветеринарным форумам похожее симптомам заболевание и схему лечения. все больше шансов, чем от одного жаропонижающего...
обычно же не одна температура- сопли, кашель, понос, что-то еще есть
Всё зависит от веса щенка. И что болит. Но как я поняла у щенка температура. Можно дать детские сиропы "Нурофен" и "Парацетамол". В аннотации написано сколько давать ребёнку по весу. Так же и щенку.
ты совсем что ли собаке человеческие лекарства?!
Ирина Вострова да что ты говорьшь мне для щенка врач много человеческих лекарств выписал!!! Загугль и посмотри!!!
Светлана Васильева Вообще-то в большинстве случаев лекарства одинаковые.
А вам для чего надо это?
нутрицевтики
Ибупрофен
Нестероидные противовоспалительные средства
Все равно, это индивидуально
Ирина Вострова вы точно знаете? у щенка температура!!