Домашние животные

Шубы из кошек

Как-то странно на ВВЦ проходили облавы, по поводу китайских шуб из кошек, так как правозащитники животных возмущались. С другой стороны везде завал шуб и шапок из гораздо более беззащитных добрых кроликов. Ну про диких животных я вообще не говорю. Сам не ношу ничего из натурального меха, так как мне их жалко. Мясо ем, так как оно необходимо для нормального функционирования мозга.
А так все это напоминает мне случай. Я работал в Олимпийском и там проходила Португальская коррида, где быков заметьте не убивают хотя бы. Так там понаехали "Наши" и прочие - в защиту быков и т. д. Не помню отменили или нет, дело в другом. На следующий день был какой-то мусульманский праздник. И там баранов резали прям на улице, на глазах людей, ну чтобы приобщались к культуре, видимо. И там не было ни одного "нашиста" или защитника животных.
Какая-то двойная мораль получается. А что вы об этом думаете - надо ли из котов меха делать как в "Собачьем сердце" или кроликов и морских свинок меньше жалко? Или тотально запрещать, как и охоту, где 10 амбалов с ружьями убивают беззащитное животное - возможно чью-то мать или отца или детеныша ради развлечения?
Это всегда так, правазащиьники всякие качают права там где их меньше всего нужно качать, где где реально беспредел, они не суются
Виталия Коваленко
Виталия Коваленко
80 718
Лучший ответ
Куница и россомаха тоже хищные животные, однако ж в РФ их шкуры очень ценятся.
Так сложилось традиционно что из котов у нас обычно не шьют шуб.
MK
Madina Kochkarova
83 699
Людмила Иванова а как сложилось?, что делаем с ними
Вам, пжалста, к зоошизикам, поныть.
Как вы в мире-то живете, если так на все остро реагируете?
Смайлик Кучеренко Ну я нормально реагирую как раз, а Вы?
СУМОЧКИ ИЗ ЛЮДЕЙ
Gulmira Edilbayeva
Gulmira Edilbayeva
60 362
Смайлик Кучеренко Это уже проходили.
Дарья Першикова Джек Потрошитель, ты ли это?)))
Из котов не стоит делать шубы и шапки, так как шерсть их у многих может вызывать аллергию. Поэтому и делают из кроликов
Настя Кишко
Настя Кишко
50 474
Так происходит потому, что люди хотят деньги, есть спрос, есть товар. Так же относится воспитание человека, его культура. Чем примитивней нация, отсталая в развитии тем больше убийств. Китайцы едят собак и кошек, а России и в Европе не питаются собаками. Это говорит, что мы более цивилизованней как расса... Так ка мы понимаем, что эти животные кошки, собаки созданы для нас, чтобы в нас в людях не погибла любовь. Хотя находятся дикие люди и в нашей стране, фирмы которым все равно, им нужны только деньги им плевать на окружающую среду, на жизнь животных и .д. Они ради прибыли убивают животное, чтобы продать мех. Сейчас многие бизнесмены стали делать им конкуренцию, они производят искусственные меха почти не отличить от натуральной, Но бизнесмены живодеры стали искать другой выход все шкуры продавать фабрикам за копейки. Теперь смотришь весь Спб. или Москва ходят как под одну гребенку с воротниками облезлого песца на капюшонах. Вот когда Россия встанет еще на одну ступень выше к цивилизации возможно добрее станем.... Все зависит еще от закладки в голове человека, его культура воспитания. Зоозащитники борется как могут, но им очень трудно бороться с государством которая ни чего не слышит и не видит.
Наталья Zhurybeda
Наталья Zhurybeda
17 825
аксессуары из стервозных и хамских людей :)
замечательно помойму
Мария Буиклы
Мария Буиклы
11 472
Убивать животных ради развлечения категорически нельзя. Если обратиться, скажем, к библейской морали, то животное можно убить только в трёх случаях: 1.если человеку грозит опасность, 2.для пищи, 3. для одежды. Лично я тоже мех не ношу. Хотя и тех, кто носит не осуждаю. Каждый имеет право на свой выбор