Домашние животные

Может ли кот разодрать так шубу?

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Вчера приезжали гости с ночёвкой. Женщина была в шубе. Шуба ночью висела в коридоре на плечиках. Утром гости уехали, но спустя несколько часов прислали фото с претензиями. Шуба изодрана якобы нашим котом. Требуют восполнить потери материально. Данное обстоятельство очень меня смущает. И даже не потому, что наш кот очень воспитанный и не дерёт даже мебель, но потому, что если первые продольные разрезы похожи на следы от когтей, то верхняя дырка углового плана. Так я неоднократно зацеплялась за острый угол и рвала одежду. Изодран верх шубы под капюшоном, то есть снизу коту неинтересно было драть?... И вообще, может ли кот разодрать так насквозь шубу двумя когтями, поджимая другие? Шуба - это ведь шкура, достаточно крепкий материал. Потом ведь гости ходили по барам, гуляли. Я могу предположить, что гостья испортила шубу вне нашего дома без помощи кота. Помогите, пожалуйста, с Вашим мнением. Только искренне. Просто меня берут очень большие сомнения.
Только если кот упал на шубу откуда-то сверху и то очень сомнительно, чтобы кот был на столько неуклюжим... Самое интересное: вы попробуйте найти фотографии следов от кошачьих когтей. Настоящих, а не декоративные рисунки! Нет таких фотографий!
Лера Кошкина
Лучший ответ
Если бы разодрал кот, небось сразу бы заметили, когда одевались перед отъездом у вас в доме. А спустя несколько часов... Фигня. К тому же не представляю, как кот мог нарезать мех такими ленточками. Просрали шубу, где именно, небось и не помнят, жалко, вот и решили попытаться, вдруг получится с вас срубить
у меня не дура кошка.. но недавно обратил внимание.. что моя куртка пробита как шилом.. понял когти.. теперь убираю на ночь от кошки.
Людмила Ким
Оля Панаитова Да. я понимаю, что кот может. Но следы совсем не похожи на кошачьи... Причём, разрывы сверху шубы, т. е. там, где нужно было высоко прыгать. И со спины, которая прилегала к стене.
Людмила Ким а что прыгала и сползла вниз на когтях мысли нет.. ну закажите экспертизу.
Оля Панаитова Большое спасибо Вам за совет.
Очень маловероятно. Кот будет драть всеми когтями . А ещё до верха шубы добраться надо, где-то значит следы когтей и ниже остались бы. Оплатите им ущерб, но только после экспертизы за их счёт. И за вычетом стоимости ночевки и суммы морального ущерба ).
Ирина Зюхт
Оля Панаитова Хорошая идея. Спасибо Вам большое!
Если кожа натуральная то вряд ли)
Надя Маршалл
Лера Кошкина кожа натуральная, но скорей всего бракованная.
Это явно не кот. Не вздумайте платить. Вас разводят.
вообще на кота не похоже, с вас нагло хотят срубить бабла, но что у вас за гости такие, которые такие предъявы кидают?))
Анна Гольц
Оля Панаитова Вот и я так думаю. Гости моего мужа, не мои друзья. Но теперь всё равно думаю, не вина ли это моего питомца.
У нас кот за час без присмотра разобрал меховую шапку на мелкие кусочки. Но это были клочки и фрагменты меха.

Вряд ли кот сумел бы порвать под капюшоном.

Вы только эту пару приглашали? Если гостей было много, то могли шубу ей подпортить другие приглашенные люди.

Гости под градусом уезжали? Могли порвать о гвоздь где угодно.

В любом случае - это смахивает на развод.
Elena Alakhveran
Оля Панаитова Да, только эту пару. Женщина приехала немного выпившая, я с ними не ездила, оставалась дома. Когда от нас уезжали, порезов не видела. Да и мысли такой не было оглядывать одежду на наличие повреждений. Единственное, на что женщина обратила внимание, что кот нюхает с интересом мех. С меня 100 тыс. требуют. Вот теперь на кота смотрю с подозрением. Но, судя по моим догадкам и ответам других людей, это маловероятно. Что утешает.
Elena Alakhveran Если они были бухие, подумайте о том, что она могла шубу пытаться повесить мехом на крючок. Сама же и порвала, муж мозг ест, вот и нашла выход, типа лох заплатит.
Шлите ее в сад. Пусть ещё докажет, что не в драной шубе приехала.
Оля Панаитова В общем, люди дорогие, если к Вам приезжают гости в дорогих шубах - убирайте их сразу в шкаф. Чтобы потом не быть виноватым. )) Надо, видимо, быть осторожнее, даже по отношению к тем, кому доверяешь. Грустно, но факт.
Явно на кота не похоже, слишком аккуратные разрезы
1) они уже вам не гости, а враги.
2) пусть докажет что порвал кот, а не сама порвала. А фиг она что сможет доказать.

Но порвал реально кот) для них это как добыча мыши = куньи.
А уголок порватый ну смотри сначала вот он рвет а потом разрыв резко угол дает по волокнам кожи. Ну мясо когда рвешь оно ведь по волокнам рвется.
Гулсезiм Кенжалы Кот шкурку раздирает, а не полосует как по линейке.
вряд ли. обычно коты дерут вещи и мебель всей лапой, не поджимая когти.