Домашние животные
Может ли кошка во время течки метить шкаф?
Увидел подтеки мочи на шкафу и на полу, может ли кошка метить шкаф на расстоянии от пола 15-20см?
Конечно может, шкаф это ещё не плохо, а вот если кресло или диван? Оттирать замучаетесь, чтобы не пахло! Без спец химии не обойтись, применяйте OdorGone Animal
отличное средство от меток животных, удаляет запахи без следа! И не причиняет ущерба
мебели !
Запросто!
легко! и даже стол и диван и окно ..
Может конечно, от гормонов крыша едет и начинает метить
Во время течки кошка может метить всё, что угодно. Причем в той же позе, в которой метят коты, то есть задом. Так что высота 15-20 см ей не помеха. Моя, правда, предпочитала те предметы, которые выносятся на улицу - переноску, сумку, обувь...
она может метить все, что угодно
Естественно, может, и будет это делать! А потом эти постоянные течки полностью истощат ее организм, вызовут гормональный сбой, итогом которого станет пиометра (гнойное воспаление матки) и опухоль молочных желез.
Если вы любите свою кошку и не хотите этого допустить, тогда стерилизуйте ее в ближайшее время:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
подробнее здесь
Может, они на это способны
Всё, что угодно может)