У нас такса (сука). В нашем городке сложно найти что-то по размеру... больше либо большие собаки, либо йорки и другие декорашки.
Нам самим надо будет искать попону или там дают?
Домашние животные
Во всех ветеринарках дают попону для собак?
Скорее, предложат купить.
в ветеринарке обычно приходится покупать, но попону легко сделать из старой футболки. в интернете есть видео, несколько разрезов и готово. я своей сделала 3 штуки и меняла по мере загрязнения.
Лучше в клинике уточнить, нам вообще попону не надевали, вет сказал купить у них можно, но не нужно, и собака шов не трогала, зажило очень хорошо, хотя собака крупная и в возрасте.
Стерилили двух кошек и двух собак, попонка входила в стоимость операции .
При чём в разных клиниках.
Перед операцией вы покупаете по списку хирурга в вет аптеке все необходимое, попона туда тоже входит.
Уточните заранее
Елена Мальцева
Спрашивали. Но ничего не сказали. Мол решайте с хирургом
Зависит от клиники. Некоторые и воротник "в аренду" дают до снятия швов, и попону дают, в некоторых клиниках все входит в сумму кастрации, в некоторых можно приобрести за доп. плату. Звоните и все подробно выясняйте в конкретной клинике.
Мне после кастрации кошек вообще никакие попоны/воротники не нужны были. От метода и шва зависит.
откуда мы знаем, дают в вашей клинике попону, или ее нужно покупать отдельно? не проще в клинику позвонить?
за такие деньги пусть только попробуют ее не дать
попону приобретаете самостоятельно или в зоомаркете при клинике если они есть
В основном попона входит в стоимость операции и у них есть все размеры, спросите по телефону
Мы стерилизовали в медвет и кошку, и собаку - так вот всегда нам отдавали хвостатых в попоне.