Домашние животные

Как вы относитесь к детям которые говорят - " хочу собаку" хотя сами не знают зачем она им нужна

Дети что ни увидят - то и себе хотят. Объясняйте, убеждайте, что собака ему ни к чему, а вам- тем более. К таким детям отношусь спокойно- они не мои. А вот родители не научили и не учат своих детей, что не всё немедленно покупается и приобретается по первому требованию избалованного ребёнка. Мы заводили собак и кошек, когда детям нашим было 7 лет и требовали с них ответственности за собак и кошек. Они сами выгуливали их, кормили-поили, убирали за ними. Нам некогда было- мы много работали.
Виктория Котова
Лучший ответ
Ирина Иванова вы работали, а сейчас у детей есть возможность завести отдушину. иначе вырастут недолюбленными как я. и я всем гордо заявляю что ни один мужчина не умеет так любить как кошки. я с тремя кошками и у меня аллергия на противоп. пол. а с кошками я постоянно. вы же не хотите чтобы дети у вас были такие? зачем им лишние проблемы
отрицательно отношусь
Хотеть не вредно, как говорится, и в детском возрасте хотеть что-то - это абсолютно нормально, а вот когда человек в подростковом или взрослом возрасте хочет и заводит собаку, ничего толком о ней не прочитав, и руководствуется лишь утверждениями о ней в духе "самая умная", "самая верная" и т. п., а животное потом страдает, оказавшись не в тех руках - вот тогда отношусь отрицательно.
Пытаюсь объяснить и доказать, что им собака не нужна.
Ну знаете, многие и взрослые люди заводят собак не для практичной пользы, ездить на ней или откормить и съесть, а просто для души
Елена Майгур мои три кошки работают вместо тысячи психологов, когда приходишь уставшая после работы. как рукой усталость снимают.
ни один мужчина не умеет любить так как кошки. проверено. гарантия)
К детям - нормально, у них желания спонтанные, увидел-тоже хочу, особенно если у друзей есть. А вот к родителям, которым эта живность не нужна, но которые по такому "хочу" покупают детям щенка/котенка/рыбку/хомяка, и типа вот тебе, ухаживай, как игрушку очередную, весьма отрицательно отношусь.
**влад@ )))
отвечаю: хочу быть королём. Вот как стану им - куплю тебе собаку.
Дети всего лишь хотят кого-то любить, кого-то, кто всегда уделит им внимание, ничего плохого в этом желании я не вижу. На то они и дети, чтобы не понимать ответственности. А решение, конечно, за взрослыми.