Домашние животные

Французский бульдог (помогите оценить щенка)

Добрый день.
Собираюсь приобрести этого щенка. Это будет моя первая собака. Вычитал, что по стандартам породы складки на лбу не должно быть. Но на фото явно есть, что меня смущает. Опытные заводчики, подскажите, стоит брать такого щенка? Деньги за него просят не маленькие.
Голова очень легкая даже для сучки. Тем более, если просят немалые деньги. Ищите варианты приблизительно с такой головой, не такой уж сейчас приличные французы дефицит.
(ПС. ХРАПЯТ, ГАДЕНЫШИ, как пьяные бомжи, лежащие на скамеечке на спине) )))))))))))))))))))
Анна Кошелькова
Лучший ответ
щенок явно без документов, профи так не рекламируют и не продают щенков, скорее всего метис какой то, голова малопородная
Ирина
Если не для выставок-берите... Не похоже, что щен суперпородный. Мне тоже голова не нравится.
Длинная морда наскодько мне известно не влечет проблем со здоровьем. Когда черезчур втянута проблема, дышать трудно.
Раз собака безпородная, за 2-3к просите отдать)
Лоб то как раз нормальный у щенка и должен быть со складками, а вот нос, не длинноват ли ..
Как-то странно щенок выглядит для французского бульдога. Голова маленькая, морда длинная. У него документы есть, а какие, какой организации? Или "документы" - это ветеринарный паспорт? Ветпаспорт не является подтверждением породы, если что. Кто родители щенка, вам сказали, есть их клички, фотографии? Щенок на улице где-то на асфальте в 3 месяца без поводка и ошейника, это как вообще? Во дворе, что ли, живёт? По-моему, это какой-то метис. И в каких краях это вообще происходит, что трава зелёная в феврале? Вы уверены, что это именно фото щенка, которого продают сейчас, а не какое-то левое из интернета? С вас случайно не требуют перечислить деньги заранее? Может, это развод какой-то?
Если "не маленькие деньги" требуют, и вы готовы их заплатить, не проще ли найти питомник этой породы, поехать и посмотреть всё самому?
Давайте посмотрим с другой стороны. То что щен очень похож на фр. бульдога, хорошо, то, что у него длинная для бульдога морда совсем неплохо, так как возможно не будет проблем с сердцем и дыханием как раз из за короткой морды. Если вам не для выставок, то почему бы не взять малыша. Если дорого, что можно озвучить недостатки и попросить скидку.
Я так понимаю, щен народного разведения, без доков? Фото в стойке нету? Сколько щенку? Почему он на улице... У него уже сделаны все прививки и закончился карантин? Лобик хороший у него и голова хорошая) а вот морда длинновата... Если нравится, берите, таких французов полно на улицах вижу
Ольга
Голова больно узкая для француза, узкая и длинная. Особенно на последнем фото это заметно, не пропорционально с грудной клеткой. Хорошие щенки француза мордатые))
Ди
Диана
Щенок ближе к бостон терьеру... И, правда, где в этом году голая земля в феврале?
Дарья Царская
Мне морда не нравится.
Адиля Денишева Как-то грубо звучит ваш комментарий . Щен не виноват, что мамаша, сука, не устояла перед хаски. У мальчонки славная мордашка, но не шибко французская. Так скажем ?
Нечистый бульдог, морда длинная очень. Сколько просят ?
Полина Лобань
Лучше всего пойдите на любую выставку.
Там эксперт даст оценку.
Фото ужасные, не профессиональные ничего не понятно, кроме того, что хозяин жлоб.
Если именно такой окрас привлекает, то можно и поискать варианты. Соглашусь с высказываниями предыдущих. Не торопитесь покупать с первого фото, поищите другие питомники . Сейчас полно разводиловок, что лапшы понавешают долго снимать придётся . По мне, я бы не стала брать этого щена .
Возьмите собаченцию без роду и племени. Нежнее и преданнее друга у вас не будет . Эти бульдоги-шмульдоги слишком много из себя понимают. Парле ле франсе ?
Marina Ledi
Опытные заводчики смотрят не фото, а изучают родословную родителей щенка. А так я бы точно прошла бы мимо. Фото в стойке нет, зато уже тусуется на улице. И да фотки как минимум неудачные, мордочка как по мне довольно вытянута.