Домашние животные

Заболеет ли собака??

Овчарке год и 3 месяца, до этих пор жил дома. Сейчас хочу, чтобы привыкнул жить во дворе.
Вольера нету, на улице холодно, но через неделю построю вольер, за это время собака не заболеет?
Дома оставить никак не могу
Помимо вольера в этом самом вольере должна быть еще и утепленная будка. Просто на улице зимой без будки даже со щенячества там выращенные дворняжки не живут. Представляю удар по психике молодой собаке, практически подростку-жил себе и вдруг пинком под зад... Если не нужна собака, может, стоит вернуть заводчику?
Dana Serikbai))
Лучший ответ
Если не сразу переведёте на ПЖ в вольер, а будете постепенно приучать, и если в вольере будет утеплённая будка, не заболеет.
Оля И Руслан
Что вам мешает дождаться лета, достроить вольер и постепенно приучить к нему собаку, чтобы она к осени нормально привыкла, нормально оделась и потом нормально перезимовала? Собака зиму просидела дома, она колом в вольере встанет, пуха-то нормального нет
До -15-20 нормально. Кормите побольше
Надо с лета начинать на улице держать, чтобы подшёрсток вырос. И кроме вольера нужна будка утепленная и сухая, с сеном.
Ирина Ирина
Заболеет! Он же не привыкший к улице! у нас тоже овчарка-два года. Живёт в доме. Но у нас свой двор, гуляет часто на улице. Бывает дольше погуляет и уже воспаляются уши. Не могу представить, что было бы если бы он всю ночь провёл в будке.
Наташа Ящук
Нельзя просто выкинуть собаку, привыкшую жить в тепле (да и вообще любую) зимой на улицу без убежища. Сами попробуйте: оденьтесь очень тепло (чтобы не рассуждать о том, что "у нее шуба") и выйдите на улицу зимой. Посмотрим, сколько часов вы там продержитесь без будки.
Lady Mary
Как одену портупею все тупею и тупею.. Зачем брали собаку, чтобы тупо она лаяла и стала тупой дворняжкой. Зачем брать породу, чтобы она просто лаяла. Посидите в вольере один 24 часа, круглые сутки. Даже при самом большом раскладе уделите ей 1 час в сутки, у собаки крышу снесет от одиночества. Потом будите писать почему собака воет и еще чего из проблем. Эта собака не предназначена сидеть в вольере с ней много работать надо.
Наташа Лубчинская Я же не говорил что она 24 часа будет сидеть.
Если мокро, то заболеет
Катерина
Надо было с щенка приучать. сейчас ей будет там очень плохо
Юлия Тарасова