Домашние животные
Чо кошачья рыба минтай и навага везде до 160 руб подорожала или только в Самаре ?
Вообще-то рыбой кошек не кормят.
Может, тогда несведущие хозяева перестанут кормить кошек рыбой, которая для них вредна?
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме.
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели.
Беременным кошкам не следует давать даже вареную рыбу. Вещества, содержащиеся в ней, проникают через плаценту к плоду, препятствуя его росту.
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Я тут посмотрел у себя в Москве сколько стоит мойва,
которая в СССР стоила 40 копеек, которой кормили кошек и зеков,
так и вообще офуел....
наравне с красной рыбой.
так и вообще офуел....
наравне с красной рыбой.
вообще то кошек рыбой нельзя кормить https://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Это не кашачья рыба, это просто рыба, для людей.
Кошкам карасиков обычно мелких покупают. Правда не знаю как их сырой рыбой и мясом кормят, глисты же потом
рыбу себе покупайте, а кошкам можно и обрезь говяжью купить по 80 руб кг.
рыбой нельзя часто кормить кошек, мочекаменная болезнь будет, да и не только этим вредна рыба для кошачьих.
в нашем городе 140 рублей минтай, навага не знаю
Минтай от 140р и до почти 600р смотря какой брать.
А почему кошачья-то?
Olga K
Тоже не поняла. Я люблю минтай)
Почему она кошачья-то? Вы где видели кошек, которые рыбу ловят? А вот кормовые мыши да, нонче недешевы! Сырое мясо дешевле обходится.)