Домашние животные

Люди! Подскажите, куда деть собаку на целый месяц если я уезжаю летом в летний лагерь?

Сейчас февраль. Зима. Почти весна. Я завела собаку. Ему 2 месяца. В июне ему будет 6 месяцев. Не так то уж и большой мой щенок будет. Родители вечно-заняты. Работа, взрослая жизнь и так далее. Я заводила собаку, рассчитывая лишь на себя. Я классно справляюсь с животными, но когда меня не будет где оставить собаку? С первого дня она ко мне привязалась.
Заодно, спасибо!
Мария.
Или просите родственников, или не едете в лагерь, или отдаете на платную передержку (качественная передержка стоит ДОРОГО, я брала 300 руб., но только потому. что это вообще была первая передержка чужой собаки у меня, сейчас цена 450 руб. в сутки за собаку до 15 кг).
Я бы никуда не поехала. Лагерь далеко не самая важная вещь в жизни. Да и месяц расставания, ну, такое себе. Недавно общалась с заводчицей. Она сказала, что у ее знакомых доберман, живут они жена, муж, сын и добер. Муж и жена поехали на море, собаку оставили дома с сыном. по итогу собака резко изменилась, стала пассивной. когда жена приехала, собаку повезли к вету, ну и оказалось, что у доба был инфаркт.. через несколько дней у собаки инсульт, пес умер.. вот так некоторые собаки переносят отъезд хоза.. так что подумайте 100 раз, а надо ли оно вам...
Бибижамал Бекмаганбетова
Лучший ответ
Если рассчитывала только на себя-значит, лагерь отменяется.
Ну или просить родителей и сестер... хотя сама завела-сама и должна заниматься.
А вот об этом надо было думать раньше. Я бы выбрала собаку. Без лагеря спокойно прожить можно. А собаку не каждый возьмёт, да и когда отдают на время, то и деньги дают на содержание.
Поэтому надо было думать заранее.
Теперь лагерь отменяется, щенком нужно заниматся активно, да и на месяц отдать то можно на передержку, но кто его там воспитывать то будет это время и содержание стоит дорого, родителям собака никак не нужна, с чего они будут ещё деньги платить за неё
Лида Егорушка
Надо было думать раньше. Или родителей уговорить кормить и выгуливать
Я бы не стала доверять собаку чужим людям.
Маша я думаю лучший вариант с Настей договорится. только нужно заранее договариваться а не в последний день. Можно и машу-маленькую подключить
Aselia Kasymova
Об этом надо было думать перед тем как брали щенка. Есть гостинницы для собак или передержки. Это дорогое удовольствие.
У вас в городе нет центров по передержке домашних питомцев? Или таких платных услуг.
Natasha Id171314371
Не ездить в лагерь, однозначно. 5-6 мес - это самый "воспитательный" возраст и никто кроме вас не должен в это время быть с собакой. Летом как раз хорошо будет записаться на дресс. площадку и также заниматься каждый день дома с ней.
Нам знакомые посоветовали воспользоваться услугами догситтера на сайте Гульдок. Мы обратились, и нам подобрали человека. Заранее с ней встретились, заключили договор. Собака после передержки была спокойная, было видно, что ей уделяли много времени.