Домашние животные

Кастрированный кот ссыт на кровать. Как отучить?!

Доброго времент суток, у меня такая проблема... Кот ссыт на кровать!
Раньше он это делал когда я приходила домой из гостей, учебы или даже из магазина.. думали метит, кастрировали. После кастрации первую неделю он 1-2 раза это сделал, но потом перестал.
И вот два месяца спустя мы переехали в новую квартиру, поставили новую кровать с новым дорогим матрцом иии ОН СНОВА ЭТО СДЕЛАЛ!! Он писает и в лоток и на кровать! Я не знаю что делать, помогите советом!
Коту полтора года, всегда ходил только в лоток, но уже примерно пол года он мучает нас такими выходками! Дома мы к нему нормально относимся, гладим, ласкаем (так что сомневаюсь, что это знаки внимания), его туалет расположен удобно, лоток чистый.
Лисыч
Купите ликвидатор мочеточек. Точек мочи. Так и называется. И брызгайте на диван в том месте. Ему не нравится запах. Еще можно попробовать купить древесный наполнитель в гранулах. Еще может быть дело в наполнителе.
Алина Попова
Лучший ответ
Мочу на анализ, скорее всего начинается МКБ
Мордой натыкайте в ссанину, чтобы аж мокрый был и не подходите к нему пару дней
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Анна Иванина
Надо не отучать, а лечить. Практически уверена, что у него неладно со здоровьем. Ему надо сдать мочу на анализ.
Не пускайте кота в кровати. он отвыкнет. И мочу сдайте на анализ, может у него проблемы с мочевым. А вообще надо кастрировать ДО меток, а не когда животное привыкнет на кровати сцать.
памперсы
Месть=))

Есть приманивающее средство, оно брызгается в лоток.
Есть отпугивающее средство, оно брызгается на кровать. Спрашивайте в зоомагазинах
Квартиру поменяли, поменяйте кота.
я люблю кошек, но у матери жило нечто похожее на кошку, которое ссало где не попадя, в том числе и на кровати, а еще любила в шкафу на стопку стиранного и отглаженного белья.. как то раз нам отдали ее передержать когда мать уезжала в отпуск. через день пришла спальню и нассала на кровать. и таскали ее лотку, и носом тыкали, и киса киса - бесполезно. както я сидела с книжкой на кровати, пришла эта тварь и устроилась посредине ссать, она уже меня настолько достала (стиралки у нас тогда не было) что встала и отвесила ей такого пинка под брюхо что перелетела через полкомнаты и размазалась об шкаф. после чего она встала, быстренько побежала к лотку и там и доссала и заодно обосралась. после этого что у нас, что у матери, когда ее отдали назад, ходила ссать и срать исключительно в лоток.
Настя Чернова
Анастасия Мисюряева Не гуманно, но эффективно:))
определенно мстит за удаленное достоинство, так вам и надо )))
здесь причиной может быть стресс с переездом или возможно проблемы со здоровьем лучший вариант сдать анализ мочи и и показать питомца доктору
Кошка мамы вообще какает на кровать.
Этим поведением животное хочет привлечь внимание. Его что-то беспокоит, что-то болит.
А как он вообще ссыт если его кастрировали? Из жопы что ли? И да, купите синтол и вколите ему в жопу, потом точно ссать не будет)))