Домашние животные
Щенок погрыз свой купированный хвост до крови.
Сначала оторвалась болячка... А сатем было что-то белое схожее с костью. Сегодня я заметила, что там кровь. Что делать? Сразу говорю, что ветеринарных клиник в моем городе НЕТ!
значит надо убрать последний позвонок, если он торчит и зашить культю .
а кто купировал хвост и в каком возрасте ???
Оксана Костинская
В приюте. Мне подарили 8 февраля.
Юлия Мелешкина
она тут уже спрашивала об этом, прокрутите вниз страницу
Нет ветеринара - нет собаки.
чё спрашивать то всякую хрень ?
город какой ?
в каждом муниципалитете есть ветеринарная служба, завели собаку- научитесь нести полную ответственность и в том числе материальную!!!!
Так то кость и была - позвонок. Нафига двухмесячному щенку хвост ампутировали? Травма была?
еще раз предлагаю озвучить город, найдем вам ветеринара, раз вы способны только в интернете строчить.
Так позвоните в приют, из которого взяли щенка. Там должен быть ветеринар, который купировал. И на будущее возьмите контакт ветеринара. Не будете же сами хвост обрезать без наркоза. СББЖ тоже есть в каждом городе, но операции в антисанитарных условиях там делать рисковано.
называйте город, будем все вместе искать ветеринара для вашего щенка... ну, и в любом городе есть ветеринарка, даже в сёлах они есть...
Присыпьте бониоцином. Обрабатывайте рану и оденьте воротник.

Без хорошего врача никак. Ужас какой
А купировал тогда кто? Это точно к врачу! И на щенка нужно воротник одеть, чтобы точно такого не было.
Ветеринар есть в любом задрипаном райцентре. Другое дело, если нет желания его посетить или денег жалко. А в сказки про то, что нет ветеринара, я не поверю, сама в поселке живу. Нет в райцентре, есть в областном городе, Точно!
а как купировали тогда?
Юлия Мелешкина
какой ужас... бедное животное. !
Виктория, а вы не думали, что берете грех на свою лять, так издеваясь над животным? Не думали ПОЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД, раз уж так приспичило отрубить собаке хвост???
Юлия Мелешкина
так это уже продолжается больше двух месяцев!!!!
какие страшные люди вокруг нас.... ОО
Оксана Костинская
В приюте