Домашние животные
Я в тайне от родителей завела мышку. Как за ней ухаживать?
Мышка совсем маленькая, жалко было, поэтому я посадила ее в коробку (прогрызть она ее не сможет, т. к малая еще). Я ей туда сыра очень маленькими кубиками покрошила и изюма (незнаю будет или нет есть). И воды налила в пробку от молока. Я не уверена все ли я делаю правильно, помогите советами если можете. P.s нормальную клетку пока купить не могу, придется поднакопить
Обзавестись мозгом и не издеваться над животинкой
Мыша, как и крыс, всеядны и не прихотливы, выживают в любых условиях.
Вообще ничего правильно тут нет. Начиная с того, что в тайне. Родители все равно узнают и мышь полетит на улицу. Мышь - грызун и коробку прогрызет спокойно. Да и мышей по одному вроде не держат
Тщательно. Потому что иначе родители скоро найдут ее по запаху.
А как мышка без света?
Пробку она перевернет, коробка размокнет.
За ней придет ее мама и покусает тебя своими заразными зубами.
А как мышка без света?
Клетку мышке не стоит, они легкотпроходят между прутьев. У меня мышь достаточно крупная заходила в глетку к хомяку и начинала есть из чашки. Пока этот жиртрес спустится мышка спокойно выходила сквозь прутья какбудто их иам нет. Так хомяк ее и не поймал.
Лучше для мышки будет пластиковый контейнер или аквариум. Аквариум за 200р можно небольшой взять.
Кушают они зерносмесь, намешай разные крупы, геркулес, пшенку, в общем открой любой сайт по содержанию крыс или хомяков.
Поилку лучше купить хорошую.
Маме стоит рассказать.
Поилку лучше купить хорошую.
Маме стоит рассказать.
Анастасия Коваленко
Из клетки с частыми прутьями ещё никто не уходил)
Вода в пробке - разумное решение. Изюм и сыр - это из мультиков. В идеале - посадите в банку, проделав отверстия в крышку, кормите - зерном, от риса до гречки.
Марина Димитриева
Большое спасибо
ни сыр, ни изюм нельзя мышам, нужно зерно
а коробку прогрызёт мышь любая ищите срочно другой дом
если мышь дикая - сразу отпустить !
а декоративную кормят злаками, семечками и крупами (сырыми)
Лучше уж в банку пересадить в 2-3 летровую
Как в "Зелёной миле" (Фильм).
Они сыр не любят
Природная неприхотливость позволяет составлять широкий рацион – от тех же зерновых, овса, проса, кукурузы, семечек, до творога и сыра, различных ягод и фруктов, а также хлебных сухариков. Не стоит кормить домашнюю мышь только сухим кормом из зоомагазинов, от скудной и однообразной пищи зверек может заболеть. Но рекомендуется приобретать для грызуна специальные витаминные и минеральные добавки. Лучше содержать ее в стеклянном террариуме или металлической клетке – оба этих дома грызун не сможет повредить своими острыми зубками. Нельзя забывать и о том, что подвижной домашней мыши необходимо пространство для приложения своей энергии. Ее жилище должно быть просторным и наполненным различными игрушками. В качестве подстилки лучше использовать стружку. Внутри клетки домашней мыши необходим домик – его можно соорудить из банки или же небольшой коробки, устойчивые поилка и кормушка. Чистить в клетке мыши домашней желательно каждый день, а заменять подстилку не менее двух раз в неделю.
в интернете посмотрите про уход
Мышку декоративную или обыкновенную? Если полевку, то отпустите. Животное дикое, будет мучаться в домашних условиях.
А если декоративная, то во-первых, надо было сначало изучить инфу, а потом заводить, во-вторых, читайте сайты и тд о содержании
аккуратнее главное
Марина Димитриева
Да, конечно, я знаю как ее держать.