Странный вопрос, но нужна помощь кто сталкивался с таким явлением
Собака (сучка) очень сильно хочет встретить самца, и при виде любой собаки она рвется так, будто это последний самец на земле, говорят если так будет продолжаться, а еще и весна скоро, то собака даже с ума может зайти
Может есть какие то таблетки? Что бы подавить это похотливое чувство
Домашние животные
Собаку тянет к другим собакам
она поиграть хочет. это у вас озабоченность
у вас просто не дрессированная собака, которая тянет туда, куда хочет. если у суки нет течки ( а именно половой охоты), то ей пофигу вязки и кобели, о чем вы тут вещаете?!
Сука течет два раза в году по три недели, в остальное время процессы размножения ей неинтересны, собаке неинтересно с вами и она ищет развлечений в других местах, только и всего
Действительно странный. Желание встретить именно кобеля зависит от наличия течки, а вовсе не от сезона. Ваша собака, судя по всей вероятности, хочет элементарно контактировать с сородичами, вполне нормальная естественная потребность. Еще такое может быть от отсутствия загруженности мозга. Собаке скучно, вот, как говорится, крышу и сносит. С собакой нужно не тупо гулять на поводке, у ноги, а находить друзей-собачников, отпускать ее побегать-поразмяться в собачьей компании, в том числе необходимы и регулярные дрессировочные занятия.
Никуда она не сойдёт! И весна тут ну никаким бокос! Пусть общается с кем хочет. Это вполне нормально! Если сука не в течке и соьаки играющие с ней не агрессивны, то ничего ужасного не произойдёт!
Собаке просто нужно общение со своими сородичами, ей не хватает игр. ЭТО НОРМАЛЬНО, а вы ее не отпускаете....
Так играть она хочет...
Тут дело не во времени года. Суки текут по своему биологическому графику.
Если это происходит постоянно, то занимайтесь с собакой больше. Играйте, дрессируйте. делайте так, чтобы с вами было интереснее, чем с сородичами.
Если течка, то гуляйте это время там, где минимальный шанс встретить кобелей. Не подводите близко всю течку.
Если собака не представляет племенной ценности - кастрируйте и все. У меня кастрированная, вообще головной боли нет с этими течками.
Нурбала Утепова
А мне кажется, что это вполне нормально, если собаке интересно общаться с себеподобными! Я бы не стала зацикливать её на себе. Мой вон набегается, наиграется и - счастлив! Он про меня не забудет никогда и даже попытается вовлечь меня в игру, прихватывая то за подол куртки, то гавкая на меня, словно говоря: "Ну давай побесимся! Ты мне свою перчатку дай, чтоб я её разодрал в клочья!" Естественно, перчатки ему никто не даёт, но всё-равно весело! Ещё у нас есть ритуал! Перед тем, как надеть на Жорку намордасник, он непременно должен с подвыванием поорать на меня, активно махая при этом хвостом. Меня это веселит и смешит, а он тоже доволен, но когда я начинаю сердиться, что он отбегает и не хочет "одеваться", то строго говорю:" Жорушка!!!", и он сразу встаёт спокойно. Я надеваю намордник и мы идём домой.
Если у суки какие то гормональные проблемы, то тогда лучше кастрировать. Если все в порядке, то тогда дрессировать, нагружать умственно и физически вам, самой. Тогда собаке будет интересно с вами, и желание бегать с другими собаками потихоньку уйдет в прошлое.
при чем здесь весна? В половой охоте, сука находится только во время течки... Ей нужно общение с себе подобными, игры... Видимо, занимаетесь вы с ней мало, физические, умственные нагрузки, дрессировка тоже отсутствуют, вот и тянется она к другим собакам, чтоб хоть как-то сбросить свою энергию
лучший вариант кастрация собаки, во время течки животное мучается и препараты все гормональные они очень вредны питомице
Стерелизуйте и проблем не будет больше