почему так важен паспорт у щенка
если щенку всего 1 мес. паспорта у него в любом случае не будет?
Домашние животные
Если нет паспорта у щенка, что это значит? Это плохо?
Ветпаспорт конечно важен, там все отметки о прививках, которые делаются собаке на протяжении всей жизни, в месяц его быть не может, первую прививку делают чуть позже, но потом его обязательно заводят, как только привьют
Не паспорт, а щенячка. Это плохо тем, что неизвестно, что из щенка вырастет. Может смесь бульдога с носорогом.
А вы знаете, что такое паспорт? В нем отмечают прививки.
Судя по куче вопросов, вы и не знаете чем кормить его. А значит вам стоит брать щенка старше 2 месяцев, у которого и прививки есть
Вы не уточняете, что понимаете под"паспортом"? Если породных документов нет, то их и в дальнейшем не будет. А ветеринарный паспорт выдаётся при первой прививке, вам ещё рано, где вы вообще такое микроскопическое создание откопали. Это уже говорит об изначальной недобросовестности заводчиков.
Вет паспорт покупается в зоо или ветеринаре и служит для отметок о прививках. А вот метрики/родословной тем щенка не видать. Это значит, что они беспородные и что из них в итоге получится неизвестно. Сами решайте плохо это для вас или нет.
плохо, то что вы пытаетесь по незнанию купить собачью личинку, которой ещё сосать мать и сосать, значит щен не получит иммунитета, соответственно здоровье будет аховое, то, что в таком возрасте у суки не хватает молока говорит только о том, что её кормят плохо, да и озвученный вами прикорм щенков вводит в ступор.... и да, в таком возрасте щенку никакой ветпаспорт пока не положен...
Евгения Щербакова
ну раз вы много знаете, просвятите меня, какой должен быть прикорм?
да, отчасти я согласна, что рановато отдавать нам щенка от мамы
Документы на щенка называются "щенячья метрика", ее делают щенку в 45 дней и вместе с этой метрикой ему ставят клеймо. Эта метрика (которую после 6 мес. можно обменять на родословную) и клеймо доказывают, что щенок породистый. Если метрики и клейма нет, то как бы не выглядел щенок - он дворняга. Плохо это или хорошо, это вам решать.
Паспорт - это ветеринарный паспорт. Его можно сделать на любую собаку, в т. ч. и непородистую. В нем ставятся отметки о сделанных прививках. Ветпаспорт выдают в ветклиниках.
Вет паспорт оформляется при первой вакцинации... А вашему щенку еще рано)