Домашние животные

Можно ли выносить на улицу 2 мес. щенка (была сделана 1 прививка)?

Можно было и до прививок гулять. Это в ваших же интересах. К туалету и улице надо приучать с 1.5 месяцев хотя бы.
Ainura Zhunusova
Лучший ответ
Lyudmila Kayumova Ага, в марте, при влажности 100%, снегодожде и температуре -1. Самое то! Если у вас есть 6 запасных щенков.
если у вас свой дом и хорошо огороженный участок, куда не забегают посторонние кошки-собаки, а у соседей нет курей и кролей, то можно
Успеете ещё нагуляться! На руках, это не прогулка.
Маша Гасникова
Можно . За одно сразу к ошейнику с поводком приучать, а потом стараться без поводка и к послушанию приучать .
Вера Сыркина
Можно на руках или без других собак
Iris Ka
А какой смысл в прогулках на руках?! Это как ребенку показать конфету и не дать ни понюхать, ни попробовать. Ждите спокойно ревакцинации, а уж после карантина полноценно гулять. Сейчас же, после первой прививки, иммунитет наиболее ослаблен у щенка, даже с уличной обувью/одеждой нужно аккуратнее быть в этот период- обувь сразу мыть/убирать, не позволяя щенку нюхать, регулярно мыть пол с дезинфекцией.
Ни когда нет гарантии, что вакцина сработала, и плюс то, что сомнительно наличие у тебя дома переходного тамбура с полной дезинфекцией всех и всего проникающего в жильё, так что заразу обычно хозяева на одежде обуви приносят.
@ Marina @
нет - нельзя - после первой прививки иммунитет как раз наиболее ослаблен - успеете нагуляться ждите ревакцинации.
Нужно чтобы писать и аакать на улице привыкал то сагадит всё квартиру и не затягивайте !
Посоветую чтобы запахи вас то его проделок не беспокоили
Применяйте спец химию чтобы запахи уничтожить! Вот например OdorGone Animal Gold Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей. Не содержит агрессивных веществ!
Алёна