Домашние животные

Можноли гулять с щенками если сделана 1 прививка

Пoкa coбaкa пoлнocтью нe вaкциниpoвaнa и нe выдepжaнa нa пocтвaкцинaльнoм кapaнтинe, pиcки выcoкиe и щeнку нeльзя выxoдить нa улицу в цeлoм. Иммунитeт cфopмиpуeтcя чepeз 10 днeй пocлe втopoй вaкцинaции. Дo этoгo мoмeнтa нe cлeдуeт гулять c coбaкoй нa улицe и дoпуcкaть кoнтaктa c дpугими нeвaкциниpoвaнными живoтными. Heвaкциниpoвaннoгo щeнкa вывoдить в oкpужaющую cpeду (нa личный oгopoжeнный учacтoк) мoжнo пoд внимaтeльным пpиcмoтpoм и тoлькo пpи увepeннocти, чтo дpугиe нeвaкциниpoвaнныe coбaки нe бывaли нa тeppитopии учacткa (нe ocтaвляли cвoи cлeды жизнeдeятeльнocти, кoтopыe пoтeнциaльнo мoгут быть иcтoчникoм инфeкции для нeзaщищeннoгo щeнкa).
Татьяна Ермичева
Лучший ответ
Вас уже сказали, что нет, чего непонятного?
Нет
не только можно, но и нужно. чем больше будешь гулять, тем он здоровее будет. и не слушай никого, кто запирает щенков после прививок, и советует вообще не выводить - это делается для того, чтоб была работа ветеринарам. чем больше щенок будет бегать, тем будет здоровее. и корми его не всякими химикатами типа Педигри, а натуралкой - мясными отходами, косточками, хрящами - тоже будет здоровее. Я своей собаке мясные отходы заваривала пшеничной или ячневой крупой, туда добавляла немного томата ( или же даже остатки борща) и за почти 13 лет собака ничем не болела никогда, а от педигри натурально плевалась.
Nestan Deidieva
Елизавета Май Просто собака очень привязалась ко мне и я к ней хочу чтобы здоровенькая была
Алеся Трифон Если заболеет, лечить не надо, а то ветеринары деньги получат, да?
Iren Iren о как )) сколько сразу ВРЕДНЫХ советов в одном ответе (((
Нет, иммунитет еще не выработался и щенок может спокойно инфекцию подхватить и быстро умрет, если он вам настолько не нужен то гуляйте
Ольга Тюрина
(Белоруссия) у нас собачники говорят что приличных щенков ветеринары специально заражают их прививками, сам знаю несколько случаев !
O С
Спутником 5?
Да
Гулять с собакой можно после ревакцинации и карантина. До этого времени иммунитет не успевает сформироваться и есть огромный риск заражения вирусными инфекциями
Ольга Арюкова
Гулять с собакой можно после выдержанного двухнедельного карантина после второй, комплексной прививки
Ekaterina Kalinina