Домашние животные

Нам полтора месяца, мы 7 кг весом, и едим - а черт его знает, даю сухой корм, раскидает по всей кухне, даю молоко - придет вторая взрослая и выпьет, сварю кашу - придет третья и сожрет ее. Все время идет борьба за то, кто скорее стрескает чужую еду. А эта - ест корм не свой за 2оо рублей а БлЭккин - за 50.. Вырастем -я думаю. Вчера сделали прививку. Прививку делай новым лекарством -
ДЮРАМУНОМ у него защита от вирусов шире. но дорогой правда, гад. и делают его в 6 недель уже. .
========================
Дорогие щенячьи сухие корма - отличная еда. Они считаются профессиональными. То есть имеют все необходимые добавки. Не слушйте никого. Как Вам удобно, так и кормите. Всю жизнь имею собак, живу давно. Ни одна еще не умерла от голода. Собаки у меня всегда отличные. и едят то, что даю. Кашу, так кашу, хлеб с молоком - с удовольствием, щи кислые - за милую душу. . Еще и кормов для животных не бло, а собаки уже были друзьями человека!
Привет, Растите для радости!
=========================
Ночью обязательно встаю, убираю, немного кормлю и опять ложусь. Немного поскулит и уходит в прихожую спать. Две другие - спят на мне. . Я бы и эту взяла, но она кусается!
Щенок!
Вчера принесла домой щенка, 1.5 месяца. Освоился быстро, веселый, игривый.Но 2 проблемы: 1) не ест сухой корм (купила хилз, хозяйка кормила каким-то дешевым - ел). вчера жалко было, дала курицу вареную слопал с удовольствием и творога поел. А сегодня ничего кроме корма не даю, так он его есть не хочет. Что делать?2) сколько должен длиться ночной сон, а то я сегодня за ночь раза 3 вставала его развлекать.
Может, пока купить того дешевого и постепенно, смешивая с нормальным, уменьшать его дозу, чтоб привык... Такие мелкие могут ночью требовать развлечений, постарайтесь не разыгрывать, подойдите, погладьте и опять уходите. Когда я взяла свою первую суку, ей был месяц всего, тоже в самом начале приходилось вставать ночью, как к ребенку-то ей есть, то писать, то скучно :))
пожалуйста поищите инфу в инете, там всё нормально расписано, про весь уход за щенком, это вам очень поможет, чтобы проблем было как можно меньше. вот выдержка:
Купив щенка и принеся его, домой, первые десять дней стоит ему давать тот же корм, которым кормил его заводчик. Во избежание расстройства желудка (поноса, запора, рвоты) вводить новый рацион следует постепенно, в течение пяти дней, ежедневно добавляя пятую часть нормы нового корма, настолько же сокращая суточную дозу старого. Когда малыш наберет половину веса взрослой собаки, суточную дозу сухого корма можно будет разбить на два кормления.
С годовалого возраста собаку можно перевести на двухразовое кормление кормами для взрослых собак данной группы.
Кормить щенка следует в одни и те же часы и в специально выделенном для этого месте. Привычный режим благоприятно сказывается на пищеварении и нормальном опорожнении кишечника.
Давая промышленный корм, помните, что свежая питьевая вода должна быть всегда в доступном для щенка месте.

========================
Привет, Растите для радости!
=========================
Надежда Уфимцева (Бакарягина)
нам уже первую нобивак сделали. тоже думаю вырастим как нибудь, просто всего 2й день - переживаю
Елена Абрамова
собак нужно приучать к порядку,тем более что они его очень любят.зачем разрешать раскидывать пищу?зачем позволять не слушаться хозяина?это же не кошки.собаки должны быть послушны и управляемы,в этом весь цимус.у меня такса(а это очень трудно воспитуемая собака).так вот,очень радует,что мы находим с ней контакт,без рукоприкладства.она очень чистоплотна и понятлива,а тоже хотела когда то разбрасывать еду.
1,5 месяца - рано на сухой корм. Пока - натуралка, ну или консервированный. А творог он правильно решил есть)) ) Если нечем больше кормить - размачивайте корм в кашу- болтушку.
Развлекать по ночам его не надо. Не спит - ну и пусть. Если даже сил нет, как жалко - холтя бы сделайте вид, что спите. Можно руку ему, как бы нечаянно, с кровати опустить. Можно бутылку с теплой водой под бочок... Ему спокойнее (понятно, что маленький, что страшно. . ) - но одновременно надо учить так: "в нашем доме такие правила: ночами мы спим". Хотя моя 6-месячная до сих пор меня в 3-4 часа утра лижет - будит, писать хочет.. . Выходим, куда деваться.. . Мы рано вечером последний раз гуляем...
Надежда Уфимцева (Бакарягина)
так он орет если к нему не спуститься (с кровати), у нас еще ребенок....не хочеться чтобы она проснулась среди ночи )) Рука его не устраивает, я ему целиком только нужна )))
Сухой корм для маленького щенка надо размачивать, можно обезжиренным кефиром. Тут Вам правильную идею подкинули, добавлять совсем немного того дешевого корма и постепенно убрать его из питания.
развлекать по ночам не советую, привыкнет. И к корму привыкнет, не балуйте особенно вкусностями. он пока еще маленький.
1) Ваш щен уже привык к определенному сорту корма, к его вкусу, запаху, кусочкам. А тут вдруг что-то другое подсовывают! Да еще после курицы и творожка! Ха! Ищите другого дурака на сушку! Курочка-то вкуснее, да и жуется легче! Если вам готовка не в тягость - переходите на натуральный корм. Если этого делать не собираетесь - просто проявите твердость и щенок слопает и ваш Хиллс. Хотя и творожок, и кисломолочные продукты, и овощи тоже бы не помешали.
2) Мелкие щенки живут по режиму: поспал-поел-поспал-поел. Ну, между этими важными делами надо поиграть и сделать лужку и кучку. Наши, когда были совсем мелкими, ходили ночью на кухню подкрепиться. В первую ночь наша мопся заблудилась (не туда свернула) и такой вой от страха устроила, что всех нас подняла в панике! После она просто стала ночевать (и дневать) на кухне под табуреткой, чтоб от миски далеко не отходить. Пришлось ей там лежанку устраивать. Так что развлекать щенка не надо, а то он привыкнет. Сделайте вид, что не слышите, и он угомонится. А если он кушать просит, то просто ставьте на ночь воду и еду рядом с его местом. Вам же меньше хлопот будет. Через пару недель спать будет вместе с вами.
ночью не равлекать! а то так и будите по жизни веселиться... дайте косточку или собачью игрушку... а самой не надо подключаться... по поводу корма---не ест не переживай у полной миски не подохнет... главное что бы воду пил... покочевряжется.. проголадаеться и поест... вот на счет резкого перехода на др. корм я против! надо постепенно. . и попробуй сухой корм размачивать...
Надежда Уфимцева (Бакарягина)
он просто орет, не хочется чтобы ребенок проснулся, приходится веселиться. Сегодня попробую не развлекать. Игрушек полно, и всяких собачих жевалок, но он меня хочет, мне кажется он ещё боится один, привык что там мама братья сестры...
это всё вполне нормально.. . у самой щенок 2-масячный.. . столько проблем.. . а к сухому корму приучай. просто не давай ничего другого. есть захочет- съест.
Я брала месячного, кормила: творогом, кашами, кефир давала, молоко, воду.
Сухой крорм стала давать только к году ближе, нам так ветеринар сказал. А если корм то только консервы. Вот с играниями замучаетесь, надо его закрывать и давать понять что все ложаться спать. А лучше играть с ним полчаса-час перед сном, чтоб он устал и спал потом как убитый.
Надежда Уфимцева (Бакарягина)
он когда бодрствует всегда играет. А закрыть орать будет. Да и если не закрыть орет пока к нему не подойдешь
Мне ветеринар и заводчица сказала сухим кормить, размочив немножко водой
Вашему щеночку нужно адаптироваться к вашим условиям, постарайтесь не кормить его сухим кормом, у него еще желудок не привык к твердому корму, судя по игривости ваш щен здоровый, для него сейчас важно поесть и поспать, он ведь растет, а в 2.5-3 месяца будет играить "за уши не оттянешь" удачи в воспитании!)))
Надежда Уфимцева (Бакарягина)
не дураки наверное придумывают корма специально для щенков с 1 месяца, тем более я его размачиваю? да и у заводчицы ел его уже неделю. А в том что он еще не привык смене обстановки вы наверное правы.
Я бы вам не советовала кормить сухим кормом. Делайте одно кормление овощное ( любые тёртые овощи, кроме свеклы ) одно молочное ( творог, яйцо сырое домашнее, сметанка ) одно мясное кормление и два кормления кашкой с мясом. Для каши смешивайте несколько видов круп в зависимости от породы. А сон сам придёт в норму, просо он ещё не привык. Удачного воспитания.