Домашние животные

нужно ли австралийскому хилеру намордник в общественных местах?

Maryshova
Читайте местные правила. Рост варьируется от 25 до 40 см в разных, взрослый хилер по любому выше 40 см, поэтому намордник обязателен в общественных местах.
Виолетта Цораева
Лучший ответ
Нужен, и поводок тоже, согласно недавно принятому федеральному закону "Об ответственном содержании животных".
Виктория Альта
если собака у вас не пройдет курс дрессировки-то обязателен
Непременно!
Хилера, только на поводке не нагуляешь и не нагрузишь !
Это та собака с которой надо выезжать за город на прогулки, свободные .
В городе намордник нужен любой собаке выше 40 см и хилер не исключение .
Намордник нужен всем, даже тоям...
Елена Фокина
С хилером надо заниматься, очень много, много и активно.
В общественных местах все собаки на поводке и в наморднике быть должны, от породы или ее отсутствия не зависит.

И да, нужных круп нет, а мясо дается в сыром виде.
Вам видней. Мне как обывателю главное чтобы собака была на поводке, я сам к ней не полезу. А вот другие люди к собакам зачастую относятся легкомыслено. Только проблема в том, что если кого-то "цапнет" - виноваты будете вы и вам платить. По крайней мере, так в месте где проживаю.
Теоретически, по закону нужен.
На практике это спокойная не агрессивная собака.
Настороженная, не доверчивая.
Но внезапно не будет нападать на людей. На собак тоже.
А нужен-ли вам хилер? Порода непростая, а судя по задаваемым вопросам, вы явно не имеете опыта. Может вам в сторону другой породы посмотреть?
Гулия Галиева