Домашние животные
Съедобный ли влажный корм в пакетиках для собак педигри?
Вы покупаете своим собачкам такой? Не вредный ли он? Что то закончился у меня весь корм, пошла купила своему один пакетик, паштет с соусом, так моя собачка проглотила его одним махом не жуя, уж очень он ей понравился. Кормлю в основном дорогими кормами, такой дала в первые. Стоит ли его давать? Пока нет возможности купить тот каким всегда кормлю, у нас его не продают.
Разово может и ничего не будет, а может и пронести ..
Я не покупаю такую дребеднь, лучше курицу куплю и отрежу от неё кусок собаке . Или творога пачку .
Это - не корм, а продаваемое под видом корма каницидное средство, то есть препарат для целенаправленного истребления собак (руками самих патологически-наивных и одновременно патологически-скупых хозяев). При этом "влажный Педигри в пакетиках" существенно эффективнее в качестве отравы, чем даже сухой вариант того же бренда - что для меня самого при первом прочтении статьи было полной неожиданностью: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
О чём в статье почему-то не сказано - что и дешевизна этого зелья тоже иллюзорна: настоящих, полезных животному кормов уходит существенно меньше, и кормление в итоге обходится заметно дешевле - даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в весьма скором будущем!
Я на российском рынке знаю только один бренд кормов для кошек и собак, продаваемый дёшево и при этом оказавшийся на удивление приличным - это "Ем без проблем", выпускаемый в Наро-Фоминске из отходов местной бойни. Корма для кошек - это практически чистое мясо и субпродукты, в корм "для котят" добавлены ещё и молотые кости. Корм для собак содержит больше растительных добавок, что видно уже из его названия: "Говядина с овощами", "Барашек с рисом"... Мы именно на этом корме благополучно вырастили в 2013 котёнка с двухмесячного возраста - Дуся жива-здорова поныне. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую без колебаний ближайшей дворовой собаке, ей не вредно! А она как правило, огрызнувшись на своего кобеля - "это не мне и не тебе, это нашим детям!" - осторожно брала баночку-ламистер в зубы и уносила в логово щенкам. Я её мнению полностью доверяю - поскольку продукт 100% натуральный, а у нее нюх собачий...
Найти этот корм на прилавках за пределами Наро-Фоминска довольно проблематично, но есть интернет-магазины, готовые выслать заказанный Вами товар в любую точку России - если не своим курьером, то почтовой бандеролью.
сплошные противоречия в вопросе... корм для собак СЪЕДОБНЫЙ, где ты покупаешь другой корм, если у тебя его не продают? Если собака корм съела, она что у тебя дура и не понимает что ест?
Shaxlo Maripova
Хороший корм мне привозят дети из Москвы.
В чём проблема купить и дать сырого мяса, вместо этого дерьма?
Конечно, от разовой дачи ничего не будет, но постоянно кормить собаку кормом такого низкого качества-себе дороже. Если собака дорога, конечно.
Анастасия Косовая
Не факт! Мой кот с однократной дегустации консервов Gourmet стал отказываться от привычного рациона - я не на шутку испугался и, естественно, больше этого зелья не давал никому, никогда и нисколько.
Алкаши употребляют такой корм в качестве закусона к выпивке!
https://usatiki.ru/korm-dlya-sobak-pedigree/ Это примерно как Вискас для котов. Корм эконом класса. А в них куча ароматизаторов и усилителей вкуса. Все 4ногие лопают их только дай! Пользы, правда, никакой. От случая к случаю можно дать, за неимением лучшего, съедобный, раз животные едят. Но вот систематически кормить не стоит, чтоб печень или желудок не посадить. Там мяса и субпродуктов всего 4%
Анастасия Косовая
Если "существует мнение, что pedigree — премиум класс корма для собак", то дальше можно не читать! Анализ со ссылками на мнение невменяемых - внимания не заслуживает.
Весь класс эконом не съедобный.
Если срочно 1 раз, прям другого выхода нет - можно, на постоянку - нет. Угробите здоровье собаки.
Почитайте о вреде этих кормов, там мяса 4%, остальное химия.
Анастасия Косовая
Что значит "другого выхода нет"? Не помрёт собака за сутки без еды - а от такого "корма" проблемы могут начаться сразу.
Надо самой попробовать и оценить.
В любом магазине продают хоть что-то мясное. Так что оправдание "корм закончился, а нашего нет" - не принимается. Это просто попытка сэкономить, ну или мозгов меньше, чему простейших (напомню, у них их вовсе нет).
На крайняк если не мясо, так кефир, творог и т. п. всегда есть в магазине. И это гораздо лучше дрискасов. Даже каша, блин, не так вредна. Там хоть тупо каша, а сколько дряни в дрискасах, кхм, я промолчу.
Shaxlo Maripova
Он у меня привык к разной пище и одно мясо он каждый день есть не будет. Кормлю 3 раза натуральным кормом, а на ночь он обязательно ест или сухой готовый корм или влажный и даже если я ему кучу мяса накладу, он всё равно его есть не будет, творог и молочку он ест раз или два в неделю, больше не заставишь. Мясо он ест только в обед. а так целый день бегает выпрашивает вкусняшки, то голубцы, то котлетки, то фрукты.
На постоянной основе - конечно, нет. Но пару дней покормить экономом, пока ждете доставки обычного корма - ничего не случится.
Анастасия Косовая
Не надо травить любимцев ни при каких "чрезвычайных обстоятельствах" - потом придётся расхлёбывать проблемы.
Собаки его жрут что дурные
У нас тоже лежит, родители привезли его угостить, но мы не даем ему, сплошные добавки там и ароматизаторы, мяса нет почти.
данный корм не очень хорошего качества, поэтому давать не стоит его, питомец конечно его с удовольствие скушает потому что там целая куча усилителей вкуса
Анастасия Косовая
Это не "корм не очень хорошего качества", а очень хорошего качества зооцидное средство.
Хорошая поедаемость для зооцидов особенно важна.
Дак съешь банку и поймёшь