Родители около года назад завели щенка, порода декоративная, но этот пёс очень вредный.
Мне не нравится то что родители не очень то и воспитают своего нового "ребенка",разрешают метить колеса машин в нашем дворе, кормят со стола, настоящий беспредел, я делала замечания, ну а они только кивали и говорили фразы по типу "ну он же ещё ребенок".
С начала мне было в радость гулять с ним, но потом это превратилось в очень плохое времяпровождение. Родители вместо того чтобы учить пса хорошему тону заставляют меня гулять с ним, но мне и физически и морально сделать это тяжело. Что сделать чтобы указать им на то что им пора заняться щенком
Домашние животные
Родители завели собаку и заставляют меня гулять с ней, что делать?
Так и скажи
Я бы лично смирился, ибо мои родители тираны
что то подсказывает, что щенка выклянчили именно вы, а потом он надоел, потому как собака-это ответственность. а не просто поиграть и забыть
пора становиться взрослой!
Так родители СЕБЕ завели или ВАМ-это очень большая разница. Вы говорите, что не хотите с собакой гулять. но в то же время отмечаете что вам не нравится как родители ее воспитывают, а сей факт уже наводит на мысль, что вы имеете самое прямое отношение к этой собаке. если собака ВАША, если вам не нравится как за ней ухаживают, воспитывают, тогда возьмите да и сами займитесь ее воспитанием, в том числе кормлением и прогулками.
Что мешает вплотную заняться воспитанием собаки самому?
что за порода вредная
Родители завели без твоего согласия... ты была против...
Так и скажи - мне тяжело морально и физически, устаю после работы, питаюсь- одеваюсь на свои, коммуналку плачу за себя вовремя, займитесь своей собакой сами, у меня тоже ума не хватает, чтоб простейшим командам по 10 минут на прогулке декорашку обучать.
сказать напрямую, ваша собака, вы ей и занимайтесь и никогда больше не поддаваться даже на просьбы родителей хоть разочек с ней погулять. что они тебе сделают? ничего, заставить тебя не могут, пообижаются и смиряться. лучше перетерпеть их обиду недельку, чем еще неизвестно сколько заниматься игрушкой, которую они приобрели для себя
пёс уже не щенок... а за год прогулок моглаб и сама его научить чемуто...