Домашние животные

подскажите, пожалуйста, как подготовится к стерилизации кошки?

что необходимо сразу купить?
Рекомендуют за 14 дней дать глистогонное, так как глисты ослабляют организм, а операция - большая нагрузка, особенно на сердце. Про еду и воду написала Татьяна. Нам попону дали в клинике, все лекарства включены в стоимость, также как и пеленка и дали шприц с антибиотиком, чтобы сами сделали инъекцию. Лучше все нюансы узнайте в самой клинике. Моей делали шов саморассасывающийся. За боковой не все берутся, так как требует больше профессионализма, особенно если кошечка маленькая. Где-то в статье было написано, что есть риск не полностью удалить половые органы. Насколько сейчас это правдиво, не могу сказать. Если врач часто такую операцию проводит, проблем быть не должно
Е1
Елена 1
Лучший ответ
Купить надо попону, но это можно сделать в клинике, там сразу врач при вас наденет, чтобы вы посмотрели, как правильно надо это делать.
Вся прочая подготовка покупок не требует, надо выбрать день для операции так, чтобы в течение суток после возвращения кошки из клиники дома постоянно был взрослый человек. И еще - за 12 часов до операции убрать еду, за 8 часов убрать воду. Если в это время кошка поест или попьет, то в процессе ввода в наркоз или во время операции у нее начнется рвота, что может привести к осложнениям.
Авокадо Нежное СПАСИБО БОЛЬШОЕ
А мы свою пожалели (трёхцветная кошка) и не прибегли к этой операции, поэтому она у нас добрая и долгожительница, уже 18 - й год живёт ( брали котёнком) ,но зато кучу котят приносила, и всех раздавали на ура !
Первое - ищите подходящую Вам клинику и врача.
Второе - все узнаете в клинике, что купить, что подготовить дома и все-все интересующие вопросы. Операцию в разных клиниках делают по-разному, разные шовный материал, сам метод швов, наркоз и т. д. Моим кошкам после кастрации никакие попоны не нужны были, швы ничем не обрабатывались и не снимались, например. Кошек отдавали уже в полном сознании, т. е. и всякие там "капли для глаз" не нужны были и т. д. Так что не бойтесь все вопросы задавать врачу.
Самое лучшее, что вы можете сделать, это найти клинику, где сделают стерилизацию путем лапароскопии. В этом случае вам не понадобится ни попона, ни воротник, ни снятие швов, ни антибиотики, ни что либо другое.
Всех моих кошек стерилизовали через боковой разрез, оставался крошечный шов, не требующий никакого ухода, ни попон, ни обработок. Кошку стерилизовали, весь день она была вялая, на следующий день уже мы полностью забывали о том, что операция была.