1. Кастрированные коты или кошки, как правило, становятся более ласковыми. Они меньше подвержены половым инстинктам, следовательно, больше внимания они уделяют хозяину.
2. Стерилизованные животные не стремятся при любой возможности убежать на улицу, следовательно, снижается риск травм, от которых ваш питомец не защищен вне дома.
3. Кастрированные коты реже вступают в схватки с другими самцами, а значит, риск получить травму от противника существенно снижается.
4. Стерилизация и кастрация приводит к положительным изменениям метаболизма животного, в результате чего ему требуется меньше корма. Это, в свою очередь, снижает риск ожирения и лени для животного, а хозяину позволяет сэкономить на кормах.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста, в чём польза стерилизации кошек. Заранее спасибо!
небудет постоянно мяучить ипросить кота и не принесет котят
Вам всё правильно ответили. Подведу общую черту. Кастрированные и стерилизованные животные МЕНЬШЕ БОЛЕЮТ И ДОЛЬШЕ ЖИВУТ .
Стерилизации - никакой. Ну разве что котят не будет. А вот кастрации - огромная. Кошка не течёт, не метит, не мучается от хотелок, не стремится сбежать из дома, ей не сносит крышу от гормонов. А главное, это профилактика таких болезней как рак молочных желёз, матаки и яичников, поликистоза, пиометры, гидрометры и тд.
1. Исключение животного из размножения.
2. Предупреждение и лечение заболеваний половой системы,
Спокойнее и отпадают проблемы куда котят деть
большие плюсы. они становятся неагресивными во время "мартовского периода".не дерут мебель, обои. не метят. не орут. если вы не собираетесь отдавать на вязку кота лучше стерелизовать обязательно. иначе капец квартире. даже если кот спокойно реагирует на кошечек несколько лет не факт что через 5 лет так же будет. я своего чикнула и очень рада
котов нужно заводить. кошки тупорылые. никакой пользы от этого нет. потомучто она так и останется тупой тварью
не будет орать как сумасшедшее животное)
Только деньги потратите. Знакомые кошку стерилизовали стала после этого дурноу, а через месяц собаки загрызли (нашли её задняю лапу во дворе)
у меня кошка агресивная царапается и кусается а потом наченает пристовать она нам начинает очень сильно надоедать и ещё она поёт песни сначала голосом кота потом голосом кошки а потом выйдит на болкон помяукает и носится по всей квартире как павиан
Стерилизация кошек оказывает положительное влияние на здоровье вашего питомца. Например, случаи рака и пиометры – заболевания половой системы у стерилизованных кошек существенно ниже, чем у животных, не прошедших процедуру стерилизации.