Домашние животные
дресировка алабая дома
Здравствуйте подскажите кто знает как когда тренировать собаку на команду фас девочка семь месяцев основные команды знает

Не верю, что в 7 мес. щенок сдал ОКД хотя бы на 3 степень. А без этого никакого "фас" быть просто не может.
В 7 месяцев вам с собакой надо идти заниматься общим послушанием и сдавать норматив, получить диплом. И только потом, пройдя тестирование, заниматься защитно-караульной службой. Сами вы никак не сможете научить собаку кусаться, для этого нужны инструктор и фигурант, которого собака будет учиться правильно кусать.
слово знает основные команды означать должно только одно- вы выложите скан, со сданной степенью общего курса дрессировки, только после этого с собаками переходят на защитно караульную или караульную службу
Никогда!
Сдаёте ОКД и приступаете к ЗКС, под руководством инструктора, с хорошим фигурантом .
А сами, без фигуранта, на кого Фаскать собираетесь ?
Да и рано ещё щенку .
Никак. Сначала доведите послушку до совершенства при любых раздражителях (кошки, птички, неадекватные прохожие, другие собаки и т. д.). Потом после года вызывайте фигурантов (причём не одного, а разных). Если такой возможности нет, то забудьте о ЗКС. Самостоятельно невозможность поставить собаку на охрану. Человек, который обучает ЗКС, - не просто дядя в дресс. костюме. Это специалист, который обладает знаниями, как не сорвать собаку, умеет её чувствовать и правильно развивать.
"ФАС" или другая команда этого содержания ( у меня, например была для этого команда "ЖУЛИКИ") отрабатывается на ЗКС, то есть при условии полной послушалки и ОКД. Причем только с профессионалом за деньги. Заниматься этим самостоятельно крайне не рекомендую, поскольку расшатать пёсе психику очень легко, а вот поставить ее обратно, практически, невозможно.
Кстати, то, что собачка "основные команды знает" еще ни о чем не говорит. Это дело не хитрое и обычно для САО (то бишь, как теперь говорят, алабаев) послушалка - 4.5-5 мес. - норма.
Нина Комиссарова
собака купленна как телохранитель будущий, возможности к кинологу нет ходить
Сначала сдаёте ОКД на дресс площадке, затем можно работать над ЗКС. Все так же на дресс площадке с фигурантом.
Задайся вопросом: А на хрена тебе это надо? Один раз собаку натравить, а потом занять место рядом с Кокориным и Мамаевым?
Нина Комиссарова
она для этого куплена
Только после ОКД. 100 % послушания.
Вам надо пройти с ней курс ЗКС с грамотным инструктором, иначе рискуете получить не контролируемо агрессивную собаку. Алабай замечательная, умная порода, но учитывая ее размеры и особенности, в ряде ситуаций, она может приравниваться к оружию, а это уже может грозить юридическими проблемами вам.
Ещё слишком рано + нужен кинолог, самим учить не рекомендую, в один день (тьфу-тьфу) переклинит его - и бросится на вас, это сложная дрессировка, которая требует участия специалиста.
Не девочка, а сука *рукалицо*. Идите на дрессплощадку, там вам и объяснят что, когда, почему и всё применительно к вашему животному.
не когда, потом будешь жалеть об этом,
Уже на месяц опаздываете.
В таком возрасте не один вменяемый дрессировщик не возьмет вашу собаку на ЗКС. Это щенок еще, вы так ему психику сорвете! ЗКС - после 1,5-2 лет, при условии ПОЛНОГО безоговорочного послушания в любой ситуации.
Самостоятельно вы в любом случае не сможете научить собаку, просто потому что нет опыта и знаний, кроме того, на ком будете команды отрабатывать? На друзьях? Неужели есть дураки, которые согласятся быть фигурантами у неопытного и безграмотного в данном вопросе человека?..
"Собака была взята как телохранитель" - от кого охранять должна? Если гопники с ножами нападут или с пистолетом, никакая собака не спасет...
Если сейчас нет денег на кинолога - это очень хорошо. Пока копИте деньги и отрабатывайте послушку до безукоризненного выполнения. Как раз, годам к 1,5-2 накопите, сдадите быстренько ОКД (она же все у вас умеет) и пойдете учить команду "фас")))
Фаскать все умеют, судя по некоторым владельцам собак, а вот где у собаки тормоз далеко не каждый разобрался.
Я к чему это все: вам собака полностью подчиняется? Разучить команды -это тьфу
Нина Комиссарова
вроде полностью
зачем вам эта команда? щенок в семь месяцев идеально знает все команды окд? В любом случае- если бы вы занимались с инструктором такого вопроса бы не возникло - а сами вы таких дров наломаете что ни один кинолог потом не разгребет- получите агрессивную неуправляемую собаку.