Домашние животные
Почему котов и собак надо кормить всего лишь раз в 12 часов?
читала что для того что бы избежать у собак проблем с ЖКТ кормить их лучше 1 раз в день в одно и тоже время, после последней прогулки так как у собак пища переваривается только в состоянии покоя. Проводили исследования - кормили собак перед охотой, выходили с ними в поле. Через несколько часов пища даже не начала перевариваться. Я своих собак часто кормила только когда они росли. Взрослые питались 1 раз в день вечером после прогулки : в результате животное в хорошей форме и нет проблем с пищеварением. Еще такое кормление неплохо решает вопрос привередливости в еде. Не хочешь есть что дают - не получишь ничего до следующего раза. А следующий раз только завтра. Вода всегда в достатке. Причем убирать миску после 10 мин отведенных на еду вполне хватает. Обычно трапеза заканчивается намного быстрее.
Интересно, кто это сказал такую глупость? А щенков и котят вы тоже кормите один раз в день, чтобы не перекормить?
И они у вас до сих пор живы?
согласна с НЕЗАБУДКОЙ, просто и удобно. Когда кошке надо - подходит, ест и пьет.
у собак нет цента насыщения, у некоторых котов тоже.
моя собака пока маленькая ей меньше года есть 3 раза в день по моим часам.
потому что хищники
кормите беспрерывно и увидите результат
никогда не слышала. у меня когда кот попросит-тогда я его и кормлю. в основном 2-3 раза в день, не большими порциями) ) а вот про собак не знаю)
а у моего всегда корм насыпан. когда ему надо, он сам есть. и воду чистую ставлю каждый день
Моя тоже ест не по графику, но стараюсь чтобы это было 2 раза в день - иначе на улицу бегать замучаешься!
Какой бред!! ! Все зависит от качества корма. Если кормите вареным, то пища перерабатывается очень быстро и через 5-6 часов собака голодная!!!! Сухой корм в этом вопросе намного экономичнее, хоть и стоит дорого. У меня на трех "чернышей" уходит очень мало корма, т. к. собаки кормленны со щенков на совесть, содержаться в квартире - отсюда и экономия на обогреве. Ведь значительная часть получаемой энергии уходит на обогрев в холодное время года. На троих мешка хватает почти на две недели - не съедают даже суточной нормы!! ! Во всех отношениях сухой корм экономичнее.. . Собака сыта, пьет водичку и ничего больше не просит, ну разве что косточку дадут погрызть, а это может заменить еще часть нормы. В этом случае я согласна, что кормить можно и один раз в сутки, а попробуйте не накормить голодную собаку,, , Я даже прогноза никакого не могу дать, что будет с ней, с вами или с окружающими....
Чтобы не перекормить)
это вы где услышали? кошка ест, когда захочет, а вот собака пока маленькая ест в 8, 3, 9.
Никогда такого не слышала. Мои кот и собака едят не по графику.
так ведь кризис)))
я своего кормлю 10 рас и про ето не парюсь