Домашние животные

Что за хомяк такой? См. внутри

Были другие фотки, я не сказала бы что это сирийский, этот маленький какой-то слишком, и морда другая в полупрофиль. Точно говорю, хоть и похож на сирийского, но это кто-то другой)
В общем, на кону жизнь животинки и 2 вопроса :
1. Что это все таки за чудо-зверь?
2. Поладит ли он с моим сирийским? (оба мальчики так получается)
3. Мой малыш абсолютно спокойный, меня то ни разу не кусал. К бабе лез и кусан был, но падал вверх лапками как таракашка, в общем и мухи не обидит.
Этот как я поняла пугливый, к хозяйке противной не мог привыкнуть, отдает. Хочу взять. Но вопрос соседства двух хомяков острый очень. Хотя, если так подумать: у меня большая влетка: 2 этажа не считая пола, можно отгородить по середине, "двери" есть, одна на потолке, другая на стене. Брать животинку? Жалко очень

(где много фоток - мой малыш)
Сирийский это, просто дохленький, и они разные бывают, у меня джунгарчик здоровый 13 см, как сириец почти)
Уживутся или нет никто знать не может. Могут ужиться, могут нет, были случаи когда и по 20 жили мирно, и когда разных видов в одной клетке держали и жили очень мирно. А были когда дрались и съедали друг друга. Хотя сирийские вроде не дерутся насмерть. По статистике вероятность того что не уживутся получается 40%.
Стоит брать, если в случаи если не уживутся будет возможность их разделить и содержать раздельно.
Екатерина Аноприенко
Лучший ответ
Мария Красова Такой милашка))
Я, конечно, знаю, что хомяки особым интеллектом не наделены, и кто их хозяин они не понимают, но не замечали ли вы связи какой-то со своим животным?

например если вы плачете, то он бежит к вам, посидит, но все равно потом опять как курочка топчется?)

у меня вот глупая привычка была хватать хомяка из клетки без предупреждения, так он пытался от меня убежать, а теперь я кличу его заранее и он даже не шевелится и не боится - ждет))
сирийские хомяки. хомяки одиночки и держать их по двое нельзя будет драки до смертельного исхода
Оба сирийца, оба кремового окраса. размеры у них могут быть разными, многое зависит от генетики, на первом фото длинношерстная разновидность (ангорский сирийский хомячок), на втором фото-обычный гладенький.
По пункту два-НЕ ПОЛАДЯТ. Хомяки в отличие от свинок и крыс строгие территориалы, при содержании парой они устраивают бои до смерти, и именно сирийцы отличаются особенной агрессивностью. Золотое правило хомячьего содержания-один хомяк-одна клетка. Хотите-берите, но держать нужно в разных клетках, и сделать так. чтобы их пути никогда не пересекались. Если выгул и общение, то только по отдельности, даже на ваших руках не должно быть запаха другой особи..
Чет мне кажется, он смесь с кем-то, может быть с мышью. Он твоего доброго сирийского хомячка сделает несчастным, если будет с ним жить в одной клетке.

У меня был сирийский хомяк в трех-этажной клетке, завели ему самочку какого-то другого вида (коричневую, другой не было) потому что я с дуру его свел с самочкой мальчика из соседнего двора и он начал требовать продолжения банкета. Так вот, она воровала его запасы из его домика (и тащила в свой домик, это было очень смешно видеть), гоняла его повсюду, мерзко стрекотала (я не выдержал и отдал ее). А как поведут себя два самца?
Мария Красова Только потому что хомяки "любят одиночество "?
Это самый обычный сирийский хомяк. Не выдумывайте. Хомяков содержат строго по одиночке. Они не социальные животные, рано или поздно найдёте одного из них дохлым
Ольга Бабурина
обычный хомяк, хочешь бери хочешь нет не слышал чтоб вообще любых мышиных держали без клетки
Inna Sokolova
хомяк дебил
Мария Красова Ну, по всем критериям получше тебя будет