Домашние животные
Кошки умеют мурлыкать. Что вы на это скажите, собачники?
Гав-гав
Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.
У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.
Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.
От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.
Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!
Эдуард Асадов
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.
У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.
Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.
От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.
Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!
Эдуард Асадов

Ну и замечательно! Только никак не возьму в толк, что вы этим хотели сказать или доказать?
Кошки: шипят, рычат, мяукают и мурчат. А у собак сотня разных интонаций лая, ворчания, бухтения, рычания, повизгивания, поскуливания :) А некоторые еще и выть умеют.
А собаки охранять умеют. И палку носят, если им кидаешь!
Собаки умеют выть, скулить, укать, хрюкать, рычать, ворчать, подвывать, бурчать, орать, пищать, скулить и многое другое. А что на это скажете вы?
К нам в питомник приезжал один пит, который при сидении в боксе издавал звуки исчадия ада.. Серьезно, до мурашек. Этот звук не сравним ни с чем, будто черти из подземелья вылезли, а сам кобелек хороший, ласковый. Жаль аудио не осталось.
Лилия Исмагилова
как-то помню питюню на площадке, он издавал что-то среднее между криками утки и чайки, и грррромко так)))))
а у меня собака умеет говорить "МА-МА" и лаять шепотом))) и приносит носки, штаны и свитер - когда собираемся гулять, и тапочки - когда приходят гости.
Ваще параллельно. Собаки и кошки разные животные и сравнивать их - пустая трата времени.
Какая связь вообще? На стуле сидеть можно, интересно что скажут обладатели стола.
Умеют. А собаки на охоту ходят, вот!
моя собака умеет храпеть, а кошки мои не умеют
Анастасия Байрамова
у меня кот храпел как хороший такой мужик)))