Как то вот такой перевод) попался
Кошка фыркает - я недовольна
Кошка мурлычет, "поет" - мне хорошо, я довольна
Кошка поставила уши торчком и широко раскрыла глаза, мордочка спокойная - я тебе доверяю и хочу дружить
Круглые простодушные глаза становятся миндалевидными, уши отклоняются от вертикали - я тебе не доверяю
Подняв хвост, трется о ваши ноги - я хочу, чтобы на меня обратили внимание и погладили
Высоко поднятый и подрагивающий хвост - я испытываю к тебе искреннюю симпатию
Прижимается к вам головой - я тебя люблю
Толкает вас лапой - поиграй со мной
Топорщит шерсть на спине - боюсь и хочу убежать
Топорщит шерсть по всему телу - хочу казаться большой и сильной и могу напасть
Замахивается на вас лапой с выпущенными коготками - не приставай ко мне
Опустила хвост и дергает им - отойди от меня, я недовольна
Припадает на все четыре лапы и вжимается в пол. Уши прижаты к затылку, кончик хвоста нервно подергивается - я вынуждена мириться, но в случае чего не останусь в долгу
Перекатилась на спинку и выпустила коготки - не трогай меня, а то я начну драться и кусаться
Высоко подняла лапу - сейчас нападу
Вывернула и прижала к затылку уши - я недовольна и раздражена
Домашние животные
Что хочет "сказать" нам кошка,когда мурлычет?
Говорит - что ей хорошо, покормили, приласкали, а что еще нужно
Да, да, гладь меня! Мне это так нравится, я люблю тебя! Мр-р-р-р!
Я люблю тебя!
Это означает: я тебя люблю и скучаю, погладь меня, я сыта и всем довольна.
Жизнь-хороша, Жить-хорошо, а хорошо Жить-ещё лучше ;-) :-) !!!
Я заметила, что когда мы сходим к ветеринару, кошка сначала мяучет от боли, а потом начинает вылизываться мурлыкая. Ветеринар рассказала, что мурлыканье у кошки своеобразная анестезия. Обезболивающие))))
подлизывается, вкусненького хочет
А это смотря как мурлычет и что при этом делает.
кошка балдеет ей замечтательно!