Домашние животные

Обострение Мочекаменной у кота

Здравствуйте, у моего кота обострение Мкб ( он не кастрированный, сегодня он возбужденный бегает по квартире, по полу валяется, но стоит на лоток сесть так рычать начинает )сходила в вет поликлинику купила котэрвин, там мне еще посоветовали купить Ветспокоин что бы кот успокоился, только вот в инструкции, написано что в противопоказание указано что нельзя с заболеванием мочеполовой системы. Вот теперь думаю давать или нет?
Кроме непосредственного похода к врачу надо было сделать анализы крови и мочи и может быть узи. Делали?
Светлана Опанасюк
Лучший ответ
Странный у вас вет! Котэквин назначают при начинающихся проблемах с почками, а при обострении мкб, когда кот уже не может отлить - может и катетеризация оказаться необходимой... да только можно ли ее доверить таким ветам, как ваши?..
И МКБ надо лечить, а не успокоительные назначать!
Артем Чурбанов
Оксана Носко Его рекомендуют в периоды обострения, кот у меня ходит в туалет но рычит
Да пусть уже издохнет...
Елена Волкова
Валерия Агишева ну да, прям подбодрил)
Галина Каримова Лучше бы ты сдох eблaн
А почему не спазмалитик с антибиотиком, мы еще кантарен всегда используем... А этот - ветспокоин?... Как он кота успокоит, которому больно.
Если у кота воспаление, цистит, то одним котэрвином не обойтись. Он для профилактики курсом хорош, а как лечение обычно в составе комплексной терапии. Смотря в чем именно проблема - в мочевом или почках. Для этого анализы нужны. Да и камни разные бывают, котэрвин только струвиты растворяет.
Юля Алексеева
Сходите к другому врачу. Если у кота учащенное и затрудненное мочеиспускание, а, возможно, еще и цистит то назначают спазмолитики, антибиотики, препараты для регуляции РН мочи, в зависимости от данных. Кот Эрвин тоже прописывают, но не как самостоятельное лечение МКБ, а в составе комплексного лечения. Надо хотя бы анализ мочи сдать, чтобы иметь представление о том, чем лечить.
Оксана Носко Сейчас у меня кот очень возбужден, и тема данного вопроса, о том стоит ли дать ему успокоительное или нет, при его обострение
ну так то хз, мол если проблемы есть то кот моментально не умрет, это так то побочные эффекты, думаю есть ветеренар у него спросить лучше
C M