Домашние животные
Подскажите опасно ли кошке рожать от брата? Не породистые, уличные, ей 8 месяцев
Роды в 8 мес. для кошки уже сами по себе опасны, а уж от брата, когда велик риск паталогий развития, смерти котят еще до родов, внутри кошки, тем более. Шансы кошки нормально разродиться здоровыми и жизнеспособными котятами - стремятся к нулю. Скорее всего вопрос будет стоять вообще не о котятах, а о спасении жизни кошки. К тому же в таком возрасте кошки часто не заботятся о потомстве, инстинкты еще толком не развиты. В общем, либо кастрация, дибо готовьте ооочень много денег и времени на экстренное кесарево, выхаживание кошки (если спасут) и выкармливание выживших доходяг-котят.
котята могут родиться уродцами... генетика она такая
кошке - не опасно. Котята могут получиться больными, т. к. при родственном скрещивании генетические дефекты накапливаются.
Ксюня Ксюня
Спасибо за ответ
кошке опасно в таком возрасте а котята родятся больные с паталогиями
кошка еще котенок по возрасту и это близкородственное скрещивание, зачем и кому все это?
Инбридинг (близкое родство) способен выдавать какие угодно уродства. Столь ранняя беременность вредна для самой кошки, она элементарно может не разродиться. ну и самый главный вопрос-в чем нужда плодить новые партии будущих бездомышей?
Опасно-неопасно, как повезет, но какая разница, если так беспокоитесь за кошку и не собираетесь топить или выкидывать котят то стерилизовать лучше, от 400 до 2000р стоит, не так уж и дорого, зато никаких проблем
Опасно. И на кошке ранние роды хреново могут сказаться, и помет будет с патологиями или вообще половиной мертворожденных, да и пополнение популяции бездомышей как-то не радует совсем.
Кошке в 8 мес опасно рожать от кого угодно. От брата уродцев может народить, если выживет конечно.
Близкородственные связи могут нести патологии в развитии котят. Да и кошек не доросла до детородного возраста. А с учетом того, что кошка беспородная, ей вообще не надо рожать. Кастрировать и все.
Хоть Лерой обзовитесь, хоть Валерой, но вам сейчас не лучший ответ выбирать в компе сидючи, а галопом к вету лететь, пока не поздно и кошку кастрировать... Противник абортов, блин....
Ксюня Ксюня
Пожалуйста, идите своей дорогой
Уже ваше мнение мы точно не будем слушать
опасно, конечно. и возраст слишком юный, и инбридинг жесткий. и еще немаловажный момент: кошка сама котенок по сути, ей надо расти, а у нее все силы и ресурсы организма на котят будут уходить, сперва выносить, потом выкормить... она сама не разовьется нормально уже, навсегда останется хилей и слабей, чем могла бы быть, если б хозяева ее пожалели и кастрировали прямо сейчас, избавили от всего этого гемора.
В 8 месяцев кошке рожать опасно хоть от кого, хоть от брата, хоть от свата, хоть от пришельца с другой планеты.
Кошке скорее всего понадобится кесарево, материнский инстинкт будет развит слабо, кормить с большой долей вероятности она не будет. Жизнеспособность котят при таком жестком инбридинге под большим вопросом. Так чта, кастрите обоих вот прям щаз, особенно поспешайте если кош уже беремчатая.
Это ты про своего брата? Но полюбому, хорошего мало.
Ксюня Ксюня
Обхохочешься...
могут родится уродами, возможно и нет, конечно нельзя этого допускать желательно кастрировать кошку
Инцест это плохо они могут с разными откланениями радится