Домашние животные
Это шотландская кошка?

Нет. Сомневаетесь-просите у хозяев скан документов.
Ничего общего с шотландской кошкой нет.
Наталья Лянг
а с русской кошкой? или вы не русская?
Вы чего добиваетесь своими вопросами про Мурзиков?
Женя Р
либо продать хочет, как породистых кошек, с утерянной родословной, либо перед людьми бахвалиться-какая у нее прекрасная породистая кошечка))) она помешалась на этом вопросе!
Наталья Лянг
кто любит котиков, тот может думать о них часами! вам этого не понять..
это серая мурка российская
Ох тыж страшила какая... Нет конечно.
Наталья Лянг
на вкус и цвет товарищей нет! могу сказать тоже самое о вас, наверное вы страшное нечто в реале
Дворовая кошка. Вот это я понимаю слобоумие и целеустремлённость. После стольких ответов не теряете надежды найти на просторах авито породу за три копейки.
Наталья Лянг
слабоумный коммент у вас
Дворняга.
Наталья Лянг
это ваше прозвище? не знал, что про себя пишите...
Нет конечно. Ни с шотландцами, ни с британцами ничего общего.
Наталья Лянг
а с русскими? или вы не русская?
Вы прикалываетесь?))))
Вам уже столько людей объяснило как выглядит Шотландская кошка, но вы про прежнему находите каких то дворняг...
Это клиника...
Наталья Лянг
ветклиника! это русская голубая! а не дворняга
Документы покажите. Нет документов - нет породы. Это - не Сибиряк.
кошка беспородная.
нет, это просто кошка на очень контрастной фотографии .
Нет
Это русская голубая.
Наталья Лянг
согласен!
Айнур Кушербаева
Очень жаль, что во всем мире, кроме вашего, русская голубая выглядит так, с шерстью, напоминающей плюшевую

Нет.
нет конечно, простая беспородная, но очень красивая
Я так понимаю вы ищете котеек подешевле, скупой платит дважды мало того что вы купите дворняжку так ещё и не дай бог больную, на лечение отдадите больше чем стоимость животного
Наталья Лянг
слабоумный коммент
хорошая порода! мне нравится! это русская голубая кошка!!! супер порода!
породистая - это когда ровные полоски или однотонный ровный цвет, в общем всё ровное и симметричное. короче, всё, что ровное - это порода, которая не смешанная.
без породы - это когда разноцветными пятнами шерсть! двухцветка белая и чёрная или трёхцветка это коричневая с белым и чёрным! это беспорядочная смесь цветов! это цветные пятна везде и на пузике и на морде и на лапках...
но также считается, что без породы - это когда на улице живёт любая кошка, хоть похожая на не смешанную породистую, хоть без породы микс цветов.
так можно различать котейков, документы тут вообще не нужны, чтобы определить какая у вас кошка.
бывшая породистая, может подобрана и с улицы! убежавшую от не грамотных хозяев, которые оставили дверь открытую и кошка смылась на улицу, но свои документы не захватила с собой...
если глаза жёлтые или прозрачные, то это породистая! (у меня был кот с документами)
если зелёные с жёлтыми, то тоже породистая! (у меня есть такая порода, по документам)
если любого оттенка коричневые, то без породы! их много смешанных (у нас такие были в подъезде)
Майя Медведева
Короче: породистая - это ровные симметричные полоски или однотонный цвет! а без породы - это не ровные пятна по всему телу!
у вас фото порода! русская голубая!
Айнур Кушербаева
Вау! Вам с такими познаниями впору свою систему определения пород регистрировать)
Для всего мира:
Под породой понимают качественно своеобразную, достаточно многочисленную, целостную группу животных одного вида, созданную творческим трудом человека, имеющую общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий.
Для всего мира:
Маржан Тулегенова
Вот вам двое - ровненький, симметричный черный кот и пестрая с рваными полосами кошка, одна нога рыжая, одна черная, одна белая и одна в полоску. угадаете, кто их них породистый?

Айнур Кушербаева
И не бывает "бывших" породистых)) либо порода есть, либо нет)
Нет, просто кошка серого цвета.
нет она темно серая
шо же ты все никак успокоиться не можешь!!! дворняга у тебя, беспородная!!! Вы посмотрите сколько она эту тему мурыжит! Виктория Романова, дамочка, вы вообще нормальная, в плане психики?!
Майя Медведева
тот кто любит кошек не может их обзывать! и это у вас с психикой не всё в порядке!
Нет
это смотря какие глаза если зеленые красивая дворняга
если кариваторанжеватые то это британская кошка
если просто коричневато карие то да шотландец
если голубые то русская голубая

Майя Медведева
наоборот
Майя Медведева
не все породы такие! у вас это две породы из многих! у нас у всех кошки с жёлтыми глазами! а коричневых нет.... первая фото это фотошоп
Майя Медведева
породы смотрятся по шерсти! а не по глазам! глаза у кошек бывают всего двух видов: коричневые и жёлтые! это в основной массе кошаков
Майя Медведева
кошки на фото не похожи на полосатых котёнков и кошку представленных на фото
мурзики это