Домашние животные

Какую рыбу заселить в банку 50 литров?

Фильтр, освещение, аэрация и т. д есть
гуппи, свалку, да на засолку - то есть аквариумист
Татьяна Курмачева
Лучший ответ
Для крупной рыбы объем катастрофически мал, собССно и для средней объем не айс
Парочку мраморных гурами.
Попугаев рифовых, до максимума не вырастут, но в 50 литрах эта пара будет смотрется как очень крупная рыба.
Для особо крупных рыб аквариум маловат. Из крупных относительно и то с натяжкой - 1шт. золотая рыбка. Или, например, пара пельвикахромисов пульхера или пара апистограмм рамирези, рыбки не крупные, но яркие. Или 2 пары мраморных гурами..
Елена Аненкова
Засолить селедку.
Рыбы всех цветов и окрасов как бы. Идете на рынок/магазин и выбираете что вам ближе по цвету. После в интернет - и смотрите на выбранные вами виды совместимость. Некоторые жрут друг другу плавники, например. Другие дерутся. Третьим нужны повышенные требования к температурному режиму) И так далее.

И заведите пару сомиков. Чтобы санитары штатные) Да и вообще, милашки.
Валерия Милова
стайку неонов и еще кого-нибудь.
Новые аквариумы очень нестабильны из-за того, что в них не образовалась нужная микрофлора (полезные бактерии которые убираю вредные вещества). И даже если добавить бактериальные препараты (они продаются в зоомагазинах), условия могут быть не подходящими для нежных рыб.
Дискусы очень красивы. И очень сложны.

Рыб которых вообще не стоит заводить новичкам, мы рассмотрели тут. Вот список рыб, которые могут быть проблемными:
Юлия
Валентина Вербицкая Я возьму какую то часть воды из уже запущенного аквариума, подожду несколько дней, пока образуется своя микросхема, а потом заселю рыб