Домашние животные

Посоветуйте! Стоит покупать собаку у владельца, если он желает ненавязчивое отслеживание судьбы животного?

Допустим, я приобрела, привыкла, а он взял и передумал? Названивает, пытается выяснит адрес и прочее? Покупка без официального договора, с рук на руки...
Елена Михеева
Елена Михеева
37 049
Так вы ее уже купили или нет? Собака породистая? Тогда надо переоформлять документы на себя и вообще все оформить, как полагается-и договор, и акт, и расписка в получении денег. Если дворняжкка-зачем вообще покупать, их даром на любой вкус и цвет.
Лично я тоже своих щенков отслеживаю, мне нужно знать, как их содержат, как они развиваются, какими вырастают-это любому нормальному заводчику и интересно и полезно знать.
Если купили без всякого оформления, собака без чипа или клейма, то никто ее у вас не заберет. Потому что никаких доказательств вашей сделки нет. Нормальный заводчик "на деревню дедушке" в никуда и не продал бы щенка.
АШ
Азиза Шариева
81 723
Лучший ответ
либо все таки нотариально заверенный договор. либо отказаться от этой идеи

а проще- идите и купите себе щенка, у хорошего заводчика, без вот всех этих описанных заморочек
Марина Крюкова
Марина Крюкова
92 497
Елена Михеева мне малек не нужен, я ищу от 10 месяцев возраста
Ненавязчивое отслеживание, это не отбирание. А почему без договора?
Елена Михеева у нотариуса ?
Ненавязчивое отслеживание- это нормально. Более того, именно так любой ответственный и неравнодушный человек и поступает. А вот волшебные на всю голову, которые сначала отдают животное, потом требуют вернуть обратно, с ненавязчивым отслеживанием ничего общего не имеют. Исключение- если бывший хозяин видит, что животное действительно живет в плохих условиях.
Katja Zavjalova
Katja Zavjalova
59 737
Нет, не в коем случаи не берити у психов, потом он вам надоест.

Ну если уже взяли, то пошлиье его куда подальше.
Если бы он отдал собаку бесплатно, и ценой было лицезреть его физиономию это еще понятно, но и то многие посчитали что это сильно низкая цена для этого, если бы чау чау еще отдал. А так платить деньги еще и лицезреть дебила, увы за это он должен платить вам.
Я бы все-таки договор составила, либо ( если собака породистая), переоформила доки на себя.
Ненавязчивое отслеживание - это нормально. Я тоже за своей пристроенной найденной собакой поглядываю. Раз в месяц-два интересуюсь как дела. Отдала знакомым без договора.
Отнимать не собираюсь)
Зато если что со здоровьем или воспитанием будет, всегда можно позвонить и проконсультироваться у опытного человека. Это скорее плюс. А забрать не сможет. Заведете ветпаспорт, вас впишут хозяином и никто собачку забрать не сможет, потому что вы ее содержите и тратите на содержание средства.
адрес не давайте. по ватсапу отправляйте фотки, а на доест - заблокируете.
Ирина
Ирина
39 753
Я бы только у такого и купил. Человека заботит судьба щенка, значит мама воспитывалась у хороших заботливых хозяев. По мне так это очень хорошо и нормально.
Да это он для "галочки" сказал.
может и немного переживает...
Без договора отдаёт - значит не так уж и важно,
не будет он не звонить, не писать.
А вы ему присылайте фотки хотя бы первое время - и он успокоится, и пропадёт вскоре.
Значит беспокоится за собакена. Норм человек ИМХО.
При продаже животных,ненавязчивое отслеживание судьбы не действует
Inna Alekseeva
Inna Alekseeva
250