Домашние животные
Лечение кошек травками
Кот после глистогонки мельбимаксом в критическом состоянии, больше месяца кормлю и пою шприцом. Втереринары предложили усыпить, т. к. лечение не дало улучшения. Может есть какие то травы, вылечить кота?
Ага. И Боржоми.
Анастасия )))
Нечем заняться решил сюда зайти. Умник пей боржоми, здоровее будешь.
"Втереринары" анализы у него брали? Отравление, если сильно передозировали препарат, давно бы уже прошло. При нормальной дозировке у меня никогда не было побочек от мильбемакса. Если коту плохо уже целый месяц, то проблемы со здоровьем у него были и ДО глистогонки. И без анализов пальцем в небо препараты назначать не вариант. И даже если говорить о "травках", то извините, волшебной травы от всех проблем не бывает, как и волшебной таблетки. Лечить нужно КОНКРЕТНОЕ заболевание, которое для начала еще диагностировать надо.
К сожалению, если у кота нет возможности пойти в поле или огород и самостоятельно выбрать "травку" - полечить травками его не получится.
Мой кот тоже плоховато себя чувствовал после глистогонного препарата, правда, другого, но у него была возможность полечиться самому, и на следующий день он уже был в порядке.
Даже не знаю, что тут посоветовать, кроме другого ветеринара...
Сочувствую вам, очень жаль вашего котика (((
а что не переносимость была или передозировка, отравление? в данных случаях капельные инфузии питомцу + анализы и все нормальзуется
в каком смысле критическое состояние? животное было заглистовыано или вы дозу превысили? Что говорят ветеринары и чем именно лечили? Или вы у них и не были а сами так решили? В любом случае- если лечение не помогает как вы пишете- то идите к другому вету. Травки уж точно ничем не помогут. Вы вообще уверены что дело именно в глистогонке а не в проблемах со здоровьем? Вы делали животному узи? Сдавали анализы?