Домашние животные

как дать понять ТУПОЙ и взрослой собаке что нужно писать и какать на улице

собака очень боиться гулять, не писает и какает на улице ей 6 месяцев, не как не хоет делать дела на улице
Eliza Kamalova
Тупая не собака а хозяева. 4 Месяца вы о чем думали? Почему раньше не приучали? Гулять с собакой нужно в обществе собак в стае ее быстро всеме научат.
Иришка Июньская
Лучший ответ
Eliza Kamalova да нууууу, с 1 месяца гуляет!!!!
6 мес-это щенок, тупым щенок быть не может по определению. есть тупые и ленивые владельцы, которые видимо изначально пытались приучать к пеленке, не приучали к улице и щенок боится улицы, а не просится бегать и играть в любую погоду
выкидываете пеленки, набираетесь терпения. все молча убираете и вытираете в доме и четкий график качественных прогулок-первый выход в 6 утра, днем пару раз по 30-40 минут и вечером в 11-12 часов выход. правильное кормление- не кашами и не супами. на которых и взрослая собака не вытерпит
Посочувствовать только тому, что у нее тупой хозяин. Обозвать 6-мес щенка взрослым, не социализовать его больше 2 мес, требовать от него того, чего он в силу физиологии просто не в состоянии еще делать...
Если собака какает на улице, но не писяет там -- значит так и надо. Она лучше знает, что писять нужно на кровать хозяйке.
Елена Гилёва
...на улице...

А вот когда мы будем ходить по-большому и маленькому в твоей квартире, так твоя собака сразу начнёт срать на улице: нам назло.
Идиоты, давить вас вместе с собаками. Танками!
ключевое слово ТУПОЙ.. это не собака тупая, а владелец, который не может убрать страхи у собаки и начать с ней заниматься нормальным выгулом, подкрепляя каждый туалет на улице
Инна Иванченко
6 месяцев - взрослая?))
Чтобы она не была "тупой", вы что для этого сделали?
У вас судя по всему отсутствует социализация, вы не приучили собаку к окружающему миру.
Для начала гулять начните нормально, не по 5 минут, а часами. Показывайте собаке машины. людей, других собак, подкрепляйте интерес, игнорируйте страх. Боится, останавливаетесь, ждете, когда успокоится и продолжаете движение. Идет дальше нормально - поощряете.
Гуляйте до момента, пока не сходит в туалет на улице. Сделала - так же поощрение.
Дома никаких лотков, пеленок и прочего быть не должно.
Полугодовалой собаке требуется выгул 3-4 раза в день.
Eliza Kamalova Вы думаете мы такие тупые, ребёнок начал с 1 месяца, она не в какую!
И у нас кошка не как не убрать!
а вы пример покажите, говорят, работает
Почему она боится рядом с хозяином? Почему она не уверена, что хозяин ее всегда защитит? Объясните ей сначала это. Гулять все равно выводите 3 раза в день. Выбирайте нешумные, спокойные места. Возьмите на улицу вкусняшки, погладьте, подбодрите, поощрите за выход на улицу.
Приучать как щенка. 6 раз в сутки гулять. Хвалить на улице. Ну и тд
И да. Не бывает тупых собак. Бывают собаки, хозяевам которых плевать на воспитание. Купили живую игрушку.
Ирина Полякова
Eliza Kamalova не работает, чтобы хвалить надо чтоб она что-то сделала а она терпит
Гулять с ней до момента, пока не пописает и не покакает (может час, а может 4 часа) сделала - хвалите.
собаку стоит воспитывать и у вас еще щенок, больше гулять минимум 2 раза в день по 1 часу минимум
Посоветовать тупой, взрослой хозяйке, пойти к кинологу, оказать помощь в социализации собаке, если она не знала, то собакой занимаются сразу, а не только водят на пять минут пописать. И 6 месяцев, дорогая, это щенок.
Инна Губа
как себе дать понять что такое ООП (учить) когда она начинает гонять её