Домашние животные
Как отучить тоя кусать хозяйку? 1,5 мес
Когда белится, сильно кусается, так же быть не должно, как с этим бороться? Ругать бесполезно, маленький, не понимает. Бить его не собираюсь не газеткой, ничем. Есть способы?
Не играйте с щенком руками и все. Играйте игрушками и давайте кусать только игрушки. Будет постарше - начнете учить, как начинать и прекращать игру. Пока щенок совсем мал.
зубы выбить ?
Учите играть игрушками!. Конечно щенок не поймёт, почему его ругают за то, что он играми и зубами познаёт мир! Животные не умеют по-другому!
Он с Вами играет, так как играл бы с матерью, братьями, сестрами. По другому не умеет. А Вы научите. Научите играть игрушками. Щенок тянется к Вашей руке, а Вы предложите игру с канатиком например, привозите им перед ним на полу, можно в сторону канатиком отбросить чтоб за ним побежал, можно перетягивать. Естественно осторожно соизмеряя свои силы и малыша, дай канатик щену победно забрать.
Учить его, он так играет, по другому не умеет и ваша задача показать ему как надо, переключите на игрушки, покажите как надо, хвалите, за то что правильно играет
Совет от зоопсихолога. Щенки в таком возрасте познают боль в играх с братьями-сестрами. И визжат от боли. Визг слышит тот, кто кусается. И сам в ответ визжит, если его больно укусили. Вот и стараются в игре не кусаться сильно.
Если вас укусил щенок," поплачьте" в ответ. И даже можно его укусить в ответ. Пусть знает. каково это.
Я 10 лет назад так учила котенка. до сих пор понимает "Больно мне!"
Лупануть
вам повезло. у вас бойцовый карманный той. очень редкая порода....
Либо со временем перестанет, либо КАСТРАЦИЯ!!!