Домашние животные
У кого лайка, детей не кусает? Моему западно-сибирскому 1,5 мес укусил сына 4 лет. Как предотвратить это в следующий раз
Когда еще раз укусит, дать сыну по жопе, что бы не дразнил.
Екатерина Печникова
Сын споткнулся рядом со щенком (до этого момента щенок был спокоен, с ним никто не играл), стал вставать и собака укусила его за палец, две не очень глубокие раны на подушечке пальца, царапина под ногтем и море слез и крика. Сын не дразнит собак, с раннего возраста знает правила безопасности.
Лариса Н.
А более тупо ответить нельзя было.
Он играл. И не знает, что кусать больно. За один раз не исправить. Нужно объяснить, что кусать - это больно. В вашем случае, пока не объясните, к сыну не подпускайте.
Методик несколько. Пишите - расскажу.
Екатерина Печникова
это будет трудно, собака живет дома, сынок любит его. Просто интересно укус это норма или повод насторожиться?
В 1.5 месяца щенок сам ещё ребёнок. Щенки так играют со своими братиками и сестрёнками. Вы только щенка не бейте. а то он у вас вырастет трусливым и агрессивным. С щенком нельзя играть руками. Купите игрушек на верёвках и играйте с малышом на здоровье. За руки кусать он потом не будет. Потом ещё будет хуже кусаться, когда начнут зубки меняться. Объясните ребёнку, что живой щенок-не игрушка, у него есть зубки, которыми вам придётся научиться управлять.
У меня дочка росла и были и лайчёнок и таксята - маленькие покусывали но ничего серьёзного непомню, и очень быстро учились этого неделать.
Щен и сам то еще ребенок. . Не соображает еще пока.
1,5 мес?? ? так он мелкий еще, не понимает....
Собаке полтора месяца! И сыну 4 года! Оба ещё совершенно дети. И что вы хотите? Когда подрастёт ( 4 месяца) ведите на дрессплощадку к кинологу. А пока следите внимательно за ними обоими. Объясните сыну, что нельзя некоторые вещи делать с щенком. И следите, следите и ещё раз следите внимательнейшим образом за обоими.
желательно к кинологу обратиться, не дай бог, к плохим последствиям может привести.
Светлана Максимова
простите на торопях прочитала как 1,5 года. Щенок ведь совсем, но за кусание нужно наказывать, иначе с щенком прикольно вроде, но от зубок взрослой собаки сами понимаете. А он будет считать это нормой, т.к. не запрещали в детстве. В этом возрасте отлично поможет громкое и строгое "нельзя" и шлепок газетой. Либо бросить что-то гремящее, но ребёнок тоже может испугаться.
У меня лайка 4 года. Никогда никого не кусала, племяников привозят она просто уходит ко мне в комнату и сидит там. Щенку 1,5? тогда он оч маленький, накажите его газетой следущий раз если оскалится, порычит газеткой по морде ему и все.
может она играется? малыши всегда когда маленькие слегка прикусывают
Пусть не лезет к собаке!
Лайка просто так не укусит (воспитанная)
А если еще раз укусит погрази пальцем, по бей по ж*пе собаку!
Виолетта Червяткина
с точностью НАОБОРОТ!!!!
1. детям собаки не игрушки. если ребенок сам лез к собаке, сделал ей больно, достал своей навязчивостью. вот и получил в ответ.
2. собаку восспитывать нужно. не думаю, чт о в 1,5 месяца она уже восспитанная.
3. если собака укусила без причины (не в процессе игры, не в ответ на приставания ребенка) , то дать слегка по мордасам моментально после укуса (спустя время пес уже не поймет за что его шлепнули) . если не поможет, то следите за психикой собаки и идите на дрессуру потом.
4. может они просто играли? щенки вообще -то кусаются в процессе игры.
укусит и во второй раз. Видать сын обидел. Сколько знаю лаек, очень хорошо относятся к детям.
Ирина Толопченко
Сколько знаю я лаек - все агрессивные!!! Особенно взрослые.
Виолетта Червяткина
Причём здесь порода?!!!Собака ЛЮБОЙ породы БУДЕТ кусать ребёнка, если РОДИТЕЛИ ПРАВИЛЬНО не выстроили социально-иерархические отношения!