Домашние животные

У кого лайка, детей не кусает? Моему западно-сибирскому 1,5 мес укусил сына 4 лет. Как предотвратить это в следующий раз

Когда еще раз укусит, дать сыну по жопе, что бы не дразнил.
Diana Arepeva
Лучший ответ
Екатерина Печникова Сын споткнулся рядом со щенком (до этого момента щенок был спокоен, с ним никто не играл), стал вставать и собака укусила его за палец, две не очень глубокие раны на подушечке пальца, царапина под ногтем и море слез и крика. Сын не дразнит собак, с раннего возраста знает правила безопасности.
Лариса Н. А более тупо ответить нельзя было.
Он играл. И не знает, что кусать больно. За один раз не исправить. Нужно объяснить, что кусать - это больно. В вашем случае, пока не объясните, к сыну не подпускайте.
Методик несколько. Пишите - расскажу.
Екатерина Печникова это будет трудно, собака живет дома, сынок любит его. Просто интересно укус это норма или повод насторожиться?
В 1.5 месяца щенок сам ещё ребёнок. Щенки так играют со своими братиками и сестрёнками. Вы только щенка не бейте. а то он у вас вырастет трусливым и агрессивным. С щенком нельзя играть руками. Купите игрушек на верёвках и играйте с малышом на здоровье. За руки кусать он потом не будет. Потом ещё будет хуже кусаться, когда начнут зубки меняться. Объясните ребёнку, что живой щенок-не игрушка, у него есть зубки, которыми вам придётся научиться управлять.
У меня дочка росла и были и лайчёнок и таксята - маленькие покусывали но ничего серьёзного непомню, и очень быстро учились этого неделать.
Щен и сам то еще ребенок. . Не соображает еще пока.
Ирина Лемешева
1,5 мес?? ? так он мелкий еще, не понимает....
Собаке полтора месяца! И сыну 4 года! Оба ещё совершенно дети. И что вы хотите? Когда подрастёт ( 4 месяца) ведите на дрессплощадку к кинологу. А пока следите внимательно за ними обоими. Объясните сыну, что нельзя некоторые вещи делать с щенком. И следите, следите и ещё раз следите внимательнейшим образом за обоими.
Katerina )))
желательно к кинологу обратиться, не дай бог, к плохим последствиям может привести.
Светлана Максимова простите на торопях прочитала как 1,5 года. Щенок ведь совсем, но за кусание нужно наказывать, иначе с щенком прикольно вроде, но от зубок взрослой собаки сами понимаете. А он будет считать это нормой, т.к. не запрещали в детстве. В этом возрасте отлично поможет громкое и строгое "нельзя" и шлепок газетой. Либо бросить что-то гремящее, но ребёнок тоже может испугаться.
У меня лайка 4 года. Никогда никого не кусала, племяников привозят она просто уходит ко мне в комнату и сидит там. Щенку 1,5? тогда он оч маленький, накажите его газетой следущий раз если оскалится, порычит газеткой по морде ему и все.
Ссу Ссу
может она играется? малыши всегда когда маленькие слегка прикусывают
Пусть не лезет к собаке!
Лайка просто так не укусит (воспитанная)
А если еще раз укусит погрази пальцем, по бей по ж*пе собаку!
Виолетта Червяткина с точностью НАОБОРОТ!!!!
1. детям собаки не игрушки. если ребенок сам лез к собаке, сделал ей больно, достал своей навязчивостью. вот и получил в ответ.
2. собаку восспитывать нужно. не думаю, чт о в 1,5 месяца она уже восспитанная.
3. если собака укусила без причины (не в процессе игры, не в ответ на приставания ребенка) , то дать слегка по мордасам моментально после укуса (спустя время пес уже не поймет за что его шлепнули) . если не поможет, то следите за психикой собаки и идите на дрессуру потом.
4. может они просто играли? щенки вообще -то кусаются в процессе игры.
укусит и во второй раз. Видать сын обидел. Сколько знаю лаек, очень хорошо относятся к детям.
Ирина Толопченко Сколько знаю я лаек - все агрессивные!!! Особенно взрослые.
Виолетта Червяткина Причём здесь порода?!!!Собака ЛЮБОЙ породы БУДЕТ кусать ребёнка, если РОДИТЕЛИ ПРАВИЛЬНО не выстроили социально-иерархические отношения!